8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВКредит.возврат денег

Здравствуйте. Я брал кредит на приобретение шубы на 12 месяцев. При оформлении кредита с меня взяли какую-то страховую премию в обязательном порядке. Сказали при досрочном погошении её вернут. Погосил кредит за 3 месяца. Но до сих пор ничего не вернули. Что делать?

11 марта 2015, 10:54, Андрей, г. Благовещенск
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Андрей! Можете выложить сюда скан кредитного договора?

11 марта 2015, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Андрей! В первую очередь необходимо прочитать кредитный договор и при наличии договор страхования чтобы установить, что там сказано об этой «страховой премии» и порядке её возврата при досрочном погашении кредита. Только после этого можно судить о законности её удержания с вас и перспективах возврата.

Удачи вам!

11 марта 2015, 11:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат денег за невыполненные услуги по договору
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы положили нашу тяжело больную бабушку в подмосковный пансионат для пожилых людей, оплатив 2 недели пребывания там, это был минимальный срок. В договоре было прописано, что оплата за следующий период происходит за неделю, до окончания предыдущего, а в случае смерти деньги не возвращаются. Через 7 дней, как было сказано в договоре, мы оплатили ещё 2 недели. Но через несколько дней бабушка умерла, пролежав в пансионате всего 11 дней. За оставшиеся 3 дня они естественно платить не хотят, ссылаясь на договор. А вот оплату за вторые 2 недели они обещают вернуть и не отрицают, что должны нам эти деньги. Но проблема в том, что они пока ничего так и не вернули и постоянно переносят срок. Сначала говорили, что у них есть 2 недели на выплату этих денег, но прошло уже больше двух недель, а денег нет, сейчас они просят подождать конца месяца. Объясняют они это тем, что у них сейчас просто нет никаких денег, а в конце месяца им поступает оплата от других клиентов и из этих денег они обещают нам вернуть. По всему этому у меня есть несколько вопросов: - имеют ли они право не возвращать деньги за 1-й оплаченный период в случае смерти человека, если такой пункт присутствовал в договоре, т.е. не противоречит ли это законам РФ? - стоит ли верить им на слово и ждать конца месяца, когда им придут деньги или лучше сразу подавать в суд? - что будет, если я подам в суд, заплачу юристам, а эта фирма действительно вернет деньги в конце месяца, когда дело еще не успеет дойти непосредственно до суда? Т.е. можно ли в этом случае будет с них потребовать все издержки на юридическую помощь и подготовку документов? - правильно ли я понимаю, что то, что они тянут время с отдачей денег, по сути является мошенничеством, и я могу пойти в полицию и написать заявление? Хочется что бы какой-то надзорный орган проверил эту фирму и схему их работы, как так получается, что они взяли деньги, новый договор даже не вступил в силу, а у них уже нет наших денег.
27 января 2019, 20:22, вопрос №2239213, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли составить расписку или документ передачи денег, и прописать в нем цели передачи денег?
Друг инвестировал сумму в размере 993000р с интересом последующего долевого участия. 1) Деньги передавались без расписки и договора. На бумаге расписали условия долевого участия и проценты. 2) Договорились что после запуска проекта, составим ООО и распределим доли, как и договаривались, так как на момент передачи денег и в данный момент есть только ИП. 3) Деньги были переданы наличными и переводом на карту частями. 4) Через 20 дней друг сказал что передумал в одностороннем порядке и хочет выйти, но деньги уже были потрачены. В сообщении было сказано, что это жест дружбы и профинансировал проект без процентов, но так, чтобы я подыскал как можно скорее инвестора, кто зайдет в бизнес вместо него. То есть передаст мне сумму, а я верну ему. Фактически есть подтверждение в переписке мессенджера, запись звонков обсуждений условий. 5) Сейчас после незначительных задач задержек друг впал в панику и на фоне этого требует составить договор займа на переданную сумму под годовой процент с ежемесячными выплатами. Я с этим не согласен, так как на таких условиях деньги не занимал бы у него. Так как изначально договаривались на инвестиции , но друг испугался , причем его больше пугает что нет подтверждения факта передачи денег. Я в свою очередь готов взять его в долю , как договорились изначально, но это не было зафиксировано юридически, как и факт передачи денег. Вопрос. Можно ли составить расписку или документ передачи денег и прописать в нем цели передачи денег, например "на строительство и последующее долевое участие" ,чтобы это не было договором займа, при этом не дать в руки другу рычаг манипулирования моим решением или манипулирование условием дальнейшего долевого участия. Цель: юридически закрепить первичные оговоренные условия и распределить доли в бизнесе в течении ближайшей недели. Я согласен , что получил деньги, но получил я их на запуск проекта. Можно ли составить такой документ, чтобы убрать опасения товарища и при этом себе не добавить лишних задач. Или лучше открыть ооо и сразу распределить доли.
22 августа 2018, 02:56, вопрос №2085072, Ткачёв Артур Геннадьевич, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Невозврат денег за некачественный сотовый телефон
Здравствуйте. В салоне-магазине МТС куплен мобильный телефон, который оказался с браком. Его приняли в магазине на ремонт, через некоторое время сказали, что телефон ремонту не подлежит, пишите заявление на возврат денег. В течение 3 месяцев ответ из салона-магазина, что денег нет. Написано уже 2 заявления на возврат денег. В последний раз 20 марта, когда они были предупреждены, что вечером хозяин телефона придёт за деньгами, они опять сказали что денег нет и ещё матом послали куда подальше. Написано письмо по электронной почте в поддержку МТС, они ответили что надо ещё раз написать заявку на возврат денег. Думается что достаточно уже 3 месяца и 2 заявления, чтобы предпринять другие шаги. Поясните пожалуйста, куда можно обратиться чтобы потребовать возврат денег с этого злосчастного салона.
23 марта 2018, 13:23, вопрос №1944395, Марина, г. Тамбов
4 ответа
Гражданское право
Договора нет, судиться нет денег, как пожаловаться в налоговую на незаконную сдачу жилья?
Здравствуйте. Со мной случилось вот что: я -- студентка, сама из Чистополя, проживаю в Казани, учусь в Набережных Челнах. На период десятидневной сессии я сняла комнату в двухкомнатной квартире у женщины с двумя детьми. Она попросила оплатить ей сразу сумму, о которой мы договаривались (3000 рублей) за 10 дней моего проживания. Я отдала и всё это без договора и без расписки. Она дала мне ключ от двери и так вышло, что на второй день моего проживания он пропал. Я рано пришла с учёбы, она сама открыла мне дверь, спросила "Где твой ключ?", я сказала, что он куда-то делся, но я поищу. В итоге перерыла все свои вещи, всю комнату -- ключа нет. И тут она начала паниковать, начала говорить, чтобы сделала дубликат, а потом настаивать на смене замка, мол, могут прийти грабители, наркоманы, соседи и ограбить квартиру, а ночью всех перерезать. Она в срочной и требовательной форме начала требовать денег на замену замка 1000 рублей и на оплату услуг мастера. Я сказала, что как только приеду с сессии, я ей всё оплачу, так как денег у меня не было даже чтобы вернуться домой. Но она не согласилась. До этого она сняла копию моего паспорта. Начала говорить, что ей срочно нужно уходить и что замки нужно поменять сейчас же, так что я должна была дать ей денег. Я сказала, что как только мама получит зарплату, я ей дам деньги. Но нет, она не согласилась и продолжала своё. Я сказала, что не буду давать ей денег, так как ключ ещё может найтись, плюс утром она сама сказала мне о том, что нужно дождаться старшей дочери. Но она настаивала на том, что не может так, что я оставила ключ в замке, что в квартиру ворвуться, что я виновата. Просила меня срочно добыть деньги, а я пыталась с ней договориться по-человечески, но не вышло. Она поставила условие: либо платишь, либо съезжаешь. Я, конечно же, выбрала второе. Начала собирать вещи, она стояла надо мной как надзиратель, сказала торопиться. Потом я начала собирать продукты, она спросила "Сколько яиц у тебя было?" Я ответила "12", она сказала "У тебя было десять". Я ответила "Ну ладно, десять", начала их собирать, она выложила несколько штук со словами "Ты у нас ела, это останется мне". Я сказала, что хочу забрать все продукты, открыла снова холодильник, она его резко захлопнула и взяла меня за руку, я сказала, что вызову полицию, она ответила, что сама вызовет. Ладно. Я собрала вещи, собралась сама, достала телефон, чтобы сфотографировать замок, чтобы потом убедиться, что она его поменяет, но она разозлилась и с криками вытолкнула меня из двери, взяла мои пакеты с вещами, кинула мне один, потом другой. Там был ноутбук, ценные вещи. Я не знала, что мне делать и как мне быть. Пошла к остановке и увидела людей, спросила, знают ли они эту женщину. Они сказали, что знают, но близко не общаются. Я начала плакать, они позвали меня к себе. Там я рассказала всю историю, они посоветовали мне вызвать участкового и всё ему изложить, написать на неё заявление. В итоге вечером я поехала в участок, описала свою ситуацию. Участковый позвонил этой женщине, сказал, что я хочу написать на неё заявление. В итоге она заявила ему о том, что я украла её золотые серёжки. Он сказал ей, что если мы подадим заявление, то нас обеих будут проверять на детекторе лжи, в итоге она сказала, что убиралась и нашла серёжки. Это дача ложных показаний. Также он опрашивал соседей и те сказали, что она неадекватная. Даже сам участковый по телефону это понял, и его знакомый оказался соседом этой женщины, который также подтвердил, что она ненормальная. Деньги она сказала, что я не давала ей, участковый мне сказал, что такие дела рассматриваются в мировом суде, гражданско-правовое дело. Сказал, что без договора будет сложно всё доказать, да дело даже не в этом, а в том, что судиться нет ни времени, ни тем более денег. Я хочу нажаловаться на неё в налоговую, чтобы она перестала заниматься незаконной деятельностью, хочу, чтобы её оштрафовали. Но не знаю, как это сделать. Как это всё писать? И как её проверят? И в какой город именно обращаться? Делать это всё? Из-за неё я осталась без денег, и остался ужасный осадок. Помогите советом, пожалуйста.
14 мая 2017, 14:43, вопрос №1635710, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Что делать с кредитом, если денег нет?
Что делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нет
24 января 2016, 03:56, вопрос №1112581, Дмитрий,
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015