8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдал телефон в ремонт

Сдал iphone 5s в гарантию 26.01.2015 , позвонил мастер сказал надо поменять юзб порт и это будет стоить 5800, т.к. не гарантийный случай. Я согласился. Звоню 11.03.2015 , а они мне говорят что можете забрать телефон 13.03.2015, но без ремонта, т.к. нет запчастей! И говорят жалуйтесь куда хотите. Возвращаем без ремонта и все, забирайте. ппц, и еще дата выполнения работ в квитанции 12-03-2015

, Дмитрий, г. Москва
Эмиль Дангян
Эмиль Дангян
Юрист

Есть ли у Вас договор на проведение сервисных и ремонтных работ? Если да, то прикрепите пожалуйста.

0
0
0
0

К сожалению если у Вас нет никаких договоров с ними, то доказать, что они были обязаны что либо отремонтировать будет очень тяжело .

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

позвонил мастер сказал надо поменять юзб порт и это будет стоить 5800, т.к. не гарантийный случай.

Дмитрий

Это было сказано устно я правильно понял?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

по телефону несколько раз с ним разговаривали

Нужно обратиться с претензией к продавцу. «поменять юзб порт» это не может быть не гарантийным случием, это существеннный недостаток товара, на основании чего можно расторгнуть договор к-п и вернуть деньги. Ссылаться нужно на ст. 18. ЗЗПП

В составлении претензии могу оказать помощь, а также вы можете обратиться за помощью на сайте в разделе «изготовление документов» либо к любому юристу проекта лично. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо написать претензию в адрес сервисного центра и выбрать одно из решений, предусмотренное ч. 1 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (в Вашем случае рекомендовал бы это действие: «поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов».  Изготовление претензии Вы можете в установленном порядке заказать любому юристу на данном сайте. 

Также у Вас есть выбор воспользоваться статьей 18 указанного Закона в отношении продавца- замена товара ненадлежащего качества. При этом также лучше написать претензию.

Выбор действия остается за Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Трудовое право
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного подразделения и по внутреннему совместительству 0,5 ставки воспитателя, на период капитального ремонта ему оставляют ставку руководителя, а с 0,5 ставки воспитателя увольняют, правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4059743, Татьяна, г. Ижевск
Автомобильное право
Когда я могу сдать теоретический экзамен?
Лишился В.У. на 18 месяцев в 22.05.2023 - (по постановлению, - сдал В. У. сразу) за отказ от освидетельствования. Когда я могу сдать теоретический экзамен?
, вопрос №4059499, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
1200 ₽
Гражданское право
Но Лабораторная работы которые были сделаны и сданы в течение семестра теперь объявлены неправильными
Отчисляют из итмо. Несправедливо. Экзамен на комиссии сдал. Но Лабораторная работы которые были сделаны и сданы в течение семестра теперь объявлены неправильными. 12 лабораторных работ. Попросил разрешения переделать. Разрешили. 40 минут переделал пять лабораторных. Шестой сделал ошибку. Сказали отчислен.
, вопрос №4058640, Алексей, г. Курск
Дата обновления страницы 11.03.2015