Можно ли потребовать замену ноутбука при повторном проявлении недостатков после гарантийного ремонта?

Здравствуйте, сдавал ноутбук на ремонт по гарантии (ремонт занял 26 дней ) , поже выявились повторно недостатки и сдал ноутбук на ремонт могу ли я воспользоваться законом по правам потребителей и потребовать новое устройство

, Артём, г. Киров

Добрый день, Артем.

В случае повторного выявления недостатка в течение гарантийного периода он считается существенным. В этом случае на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право потребовать расторжения договора о возврата денежных средств или замены ноутбука на другой. Для выражения своих требований следует написать и отправить продавцу письменную претензию.