8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ребенка в школу

Мы с семьей проживаем в г. Сергиев-Посад (без регистрации, в съемной квартире). Сами прописаны в Сергиево-Посадском районе. Обратились в Общеобразовательную Школу №4 к которой прикреплен наш дом, по месту проживания, с заявлением о приеме нашего ребенка в 1-й класс. От директора данной школы получили отказ на основании приказа № 509 от 03.06.2014 г., в котором указано, что у ребенка должна быть регистрация на прикремленной к школе территории. Вопрос: что нам делать в сложившейся ситуации, куда обращаться и какие у нас права?

, Роман, г. Сергиев Посад
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Согласно п. 3 ст. 55 ФЗ «Об образовании» прием на обучение по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Данный отказ не обоснован. Обратитесь в территориальный отдел образования в вашем городе. 

0
0
0
0
Эмиль Дангян
Эмиль Дангян
Юрист

Есть специальный порядок приёма детей в школы, во первых туда поступают дети зарегистрированные в том районе куда прикреплена данная школа, а далее если остаются места то принимают детей которые не зарегистрированы в данном районе, а также Вы можете представить в школу договор об аренде жилого помещения в этом районе где указано, что Ваш ребенок наряду с Вами проживет в данном жилом помещении, а в этом случаи они не имеют права отказывать Вам в приёме ребёнка в школу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015