Оформление ребенка в школу

Мы с семьей проживаем в г. Сергиев-Посад (без регистрации, в съемной квартире). Сами прописаны в Сергиево-Посадском районе. Обратились в Общеобразовательную Школу №4 к которой прикреплен наш дом, по месту проживания, с заявлением о приеме нашего ребенка в 1-й класс. От директора данной школы получили отказ на основании приказа № 509 от 03.06.2014 г., в котором указано, что у ребенка должна быть регистрация на прикремленной к школе территории. Вопрос: что нам делать в сложившейся ситуации, куда обращаться и какие у нас права?

, Роман, г. Сергиев Посад

Согласно п. 3 ст. 55 ФЗ «Об образовании» прием на обучение по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Данный отказ не обоснован. Обратитесь в территориальный отдел образования в вашем городе.