8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволнение или сокращение

Здравствуйте.Я устроился на работу по срочному договору,а вчера узнал что компанию уже продали,на момент моего устройства,и нас собираются сокращать,должны ли они уведомить меня об этом,поскольку перспективы на этой работе у меня нет,а время я потерял.Какую компенсацию я могк получить?

    трудовой договор 1
    .pdf
    трудовой договор 2
    .pdf
    трудовой договор 3
    .pdf
    трудовой договор 4
    .pdf
11 марта 2015, 09:19, Александр, г. Астрахань
Эмиль Дангян
Эмиль Дангян
Юрист,

К сожалению согласно пункту 10 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2- «Работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения» (подбор, расстановка, увольнение персонала)», так что Вы не сможете ничего предъявить работодателю, даже если он Вас и не уведомил об этом. Наша судебная практика в большинстве случаев принимает решение в пользу работодателя.

11 марта 2015, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда он должен обратиться с целью облегчения тюремного заключения или сокращения срока тюремного заключения в связи с заболеванием, которое требует диетического питания, отсутствующего в тюрьме?
Знакомый должен отбывать срок тюремного заключения еще 4 года. Ему поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Куда он должен обратиться с целью облегчения тюремного заключения или сокращения срока тюремного заключения в связи с заболеванием, которое требует диетического питания, отсутствующего в тюрьме?
27 февраля, 22:36, вопрос №2996425, Нина, г. Зеленодольск
1 ответ
Защита прав работников
Подходит ли данная ситуация под ликвидацию предприятия или сокращение?
Добрый день, работала в салоне сотовой связи "СемьСот" салон ограбили. Работодатели решили его закрыть а нас заставили написать увольнение по собственному и написать заявления на отпуск без сохранения зп. Законно ли это? Подходит ли данная ситуация под ликвидацию предприятия или сокращение?
26 января, 08:51, вопрос №2969973, Вера, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли изменение срока наказания или сокращение срока?
Возможно ли изменение срока осуждения или сокращение срока? Возможна ли предстоящая амнистия к 75 летию Победы?
30 января 2020, 06:53, вопрос №2665840, Анатолий, г. Брянск
1 ответ
Трудовое право
Грозит ли увольнение или сокращение пенсионеру?
Здравствуйте! Я работаю машинистом тепловоза в ООО. На пенсии с 55 лет, уже шесть лет. Здоровье в норме, регулярно прохожу мед. комиссию, придраться не к чему. Предприятие стало "трясти", как и многие сейчас. Что мне светит, в лучшем случае, при увольнении или сокращении, если в принципе такое возможно? И на сколько пенсионеры беззащитны в данной ситуации?
10 ноября 2017, 17:12, вопрос №1808160, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по уходу на пенсию или сокращение?
Мать проработала на заводе уже 34 года ( работающая пенсионерка), вот пришло известие про сокращение. И ей предлагали увольнение по уходу на пенсию. Что лучше увольнение или сокращение ? Вот что нам предлагали : уход на пенсию : 3 средние зараб плат и ежемесячные выплата в течении 9 лет ( мизерная сумма). А сокращение: отработать 2 месяц, получать 2х месячное пособие по безработице и без выплат. Или что то нам должно ещё полагается? Заранее спасибо
27 июля 2016, 17:47, вопрос №1328133, Полина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015