Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволнение или сокращение

Здравствуйте.Я устроился на работу по срочному договору,а вчера узнал что компанию уже продали,на момент моего устройства,и нас собираются сокращать,должны ли они уведомить меня об этом,поскольку перспективы на этой работе у меня нет,а время я потерял.Какую компенсацию я могк получить?

трудовой дотрудовой договор 1.pdfговор 1.pdf
трудовой дотрудовой договор 2.pdfговор 2.pdf
трудовой дотрудовой договор 3.pdfговор 3.pdf
трудовой дотрудовой договор 4.pdfговор 4.pdf
11 Марта 2015, 12:19, вопрос №757458 Александр, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эмиль
    Общаться в чате

    К сожалению согласно пункту 10 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004     № 2- «Работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения» (подбор, расстановка, увольнение персонала)», так что Вы не сможете ничего предъявить работодателю, даже если он Вас и не уведомил об этом. Наша судебная практика в большинстве случаев принимает решение в пользу работодателя.

    11 Марта 2015, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.