Положено ли выходное пособие при сокращении в связи с ликвидацией после отпуска без сохранения зарплаты?

Здравствуйте, меня сократили, за два месяца предупредили, сокращение ликвидация организации, вакансий с момента уведомления не стало, все два месяца был на бс, вот подошел день увольнения, у меня вопрос получу ли я выходное пособие если не работал последние два месяца?

, денис, г. Оренбург

Здравствуйте! Согласно ст. 178 ТК РФ, при ликвидации вам обязаны выплатить пособие. Отпуск «за свой счет» не лишает вас права на выплаты по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Закон на вашей стороне. Чтобы дать гарантию, мне важно знать: получен ли приказ? Встали ли вы на учет в ЦЗН? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/