В данном случае совет директоров отличился как минимум дважды:
вышел за рамки своей компетенции (ибо вопросы подобного рода относятся к полномочиям исполнительного органа — т.е. директора); кроме того, принятое решение является незаконным и, как любое незаконное — чреватым. Как уже указал выше мой коллега, перечень случаев, когда законодательство допускает заключение срочных трудовых договоров, четко перечислены в трудовом кодексе. В остальных же случаях такие договоры незаконны и могут быть признаны судом бессрочными (а если обжалует работник, незаконно уволенный по такому основанию, то работодатель оплатит все, что причитается при незаконном увольнении, а это обычно немало). Маловероятно, что у вас все работы и обязанности подпадают под перечень, установленный для срочного трудового договора.