Как выписать человека без его согласия

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры. Когда помогала делать отцу гражданство то прописала его. В квартире он не живет , а живет в другой области. Мне нужно его выписать , но он отказывается из вредности. Подскажите что я могу сделать. И сколько это может занять времени? Заранее благодарю.

, Ирина, г. Рязань

Подскажите что я могу сделать

Ирина

Подать исковое заявление о признании утратившим право пользоваться жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

И сколько это может занять времени?

Ирина

Минимум три месяца