8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение одинокая мать

У нас будет сокращение. Я являюсь одинокой мамой. Ребенку 5 лет. Моя коллега является опекуном ребенка 12 лет. У нее семья полная. Остальные дети старше 15 лет. У нее есть 1 категория. У меня пока нет так как я год назад прошла курс обучения. После которого я могу сдавать на категорию. Стаж работы у нас одинаковый 21 год. Кому грозит сокращение? Спасибо!

10 марта 2015, 19:59, Оксана, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Статья
261 Трудового кодекса РФ
.

Гарантии беременной женщине и лицам с семейными
обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по
инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением
случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности
женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении
медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок
действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия
трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по
запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять
медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом
женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то
работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с
истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал
или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового
договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время
исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия
женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у
работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или
нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния
здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным
требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии
в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до
трех лет,с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до
восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати
лет
, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем
(иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем
ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка
в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей,
если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в
трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением
увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего
Кодекса).

Текст статьи здесь:

base.garant.ru/12125268/41/


10 марта 2015, 20:11
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Оксана, здравствуйте!

вас не могут сократить

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2014)
{КонсультантПлюс}

10 марта 2015, 20:12
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение одинокой мамы
Здравствуйте! Я одинокая мама. В сентябре ребенку будет 3 года. На данный момент нахожусь по уходу до 3 х лет. Трудоустроена в крупной федеральной компании (оператор сотовой связи). За время моего декрета в компании произошла оптимизация и мой отдел (бухгалтерию, я бухгалтер) перевели в другой город. Вот что мне предложил работодатель, в лице кадровика, в ответ на мой вопрос о выходе на работу: 1. увольнение по собственному; 2. переезд в другой город; 3. увольнение через уведомление с двухмесячной отработкой, через 2 месяца меня увольняют и я встаю на биржу труда; 4. увольнение по соглашению сторон. Я ищу работу и хотела бы уволиться с максимальной выгодой для себя. Проконсультируйте, пожалуйста, как я могу максимально выгодно уволиться для себя, учитывая, что я одинокая мать? Важен ли период - до достижения ребёнком 3х летнего возраста или после? Могу ли я просить 5 окладов по соглашению сторон и могу ли не соглашаться на 1-2 оклада? Насколько я понимаю, при увольнении одинокой мамы работодатель обязан обеспечить 3х месячный заработок. То есть, если я соглашусь на третий вариант (увольнение через уведомление, поработать 2 месяца) то в этом случае мне должны будут выплатить 3 оклада по сокращению? Или 2 месяца отработки платит работодатель и 3 месяца биржа труда после увольнения?
14 июня 2019, 20:29, вопрос №2398659, Ольга, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Трудовое право
Возможно сокращение одинокой матери, если бывший муж живет с ними?
Предстоит сокращение штата, сотрудница которую уведомили о сокращении - развелась с мужем, и говорит что ее нельзя сократить потому что она одинокая мать, а ребенку всего 5 лет.Как то можно доказать что она не одинокая мать, поскольку отец ребенка, который бывший муж - живет с ними
26 декабря 2016, 17:28, вопрос №1485918, Сергей Вишлаков, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Сокращение одинокой матери после перевода
Здравствуйте! Я одинокая мать, сыну 11 лет. Работаю в бюджетном учреждении экономистом. Давно просилась чтобы меня перевели бухгалтером. И вот в бухгалтерии освободилось место и меня переводят на него по моей просьбе. Но тут же говорят что это место скорее всего попадет под сокращение. Могут ли меня сократить в этом случае? Спасибо!
28 октября 2015, 03:13, вопрос №1021570, Галина, г. Ялуторовск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение/сокращение одинокой матери,состоящая в браке
Добрый день, на работе идет сокращение, имею ли право сократить одинокую мать( в с-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк)состоящую в браке, но муж не удочерил моего ребенка 12-ти лет. Вопрос распространяется ли на меня ч. 4 ст. 261 ТК РФ
11 октября 2014, 09:46, вопрос №582740, Алина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Одинокая мать
МОЯ СЕСТРА РАЗВЕЛАСЬ СО СВОИМ МУЖЕМ. У НЕЕ ОТ НЕГО ДВА РЕБЕНКА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА С ДЕТЬМИ СНИМАЕТ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ. Я ТАК ПОНЯЛ, ОНА НЕ ПОПАДАЕТ ПОД КАТЕГОРИЮ "МАТЬ-ОДИНОЧКА", НО ПОПАДАЕТ ПОД КАТЕГОРИЮ "ОДИНОКАЯ МАТЬ" ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ОДИНОКИЙ РОДИТЕЛЬ. ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ: ЕСЛИ ЛИ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ НА ЖИЛЬЕ ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ? Я САМ УЗНАТЬ НЕ МОГУ, ТАК КАК В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕ СПУТАНО В ОДНО, "ОДИНОКАЯ МАТЬ" И "МАТЬ-ОДИНОЧКА".
19 июня 2014, 20:44, вопрос №480396, АЛЕКСАНДР, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015