Я слесарь -сантехник, работодатель заставляет под угрозой сокращение, заниматься сварочными работами, без доп.оплаты

Я слесарь -сантехник, работодатель заставляет под угрозой сокращение, заниматься сварочными работами,без доп.оплаты

, Александр, г. Казань

Здравствуйте!

Это однозначно неправомерно. Кто-то свою работу по правильной организации труда не выполняет. Вы не должны выполнять не Вашу работу.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.