8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на квартиру?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: если есть ордер на предоставленную мне квартиру в 1982 году, в 1985 году я купила дом в рассрочку а квартиру райсовет предоставил другим.Могу ли я претендовать на квартиру?

10 марта 2015, 16:46, Анна, г. Уфа
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

в 1985 году я купила дом в рассрочку а квартиру райсовет предоставил другим.Могу ли я претендовать на квартиру?

Анна

если квартира была передана по договору социального найма другому лицу, то, несмотря на то, что у Вас с 1982 года сохранился ордер, претендовать Вы уже, к сожалению, на эту квартиру не можете.

Удачи.

10 марта 2015, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли претендовать на большую площадь, чтобы жилая была хотя бы тоже 22?
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живём в квартире в аварийном неблагоустроенном доме, квартира в соцнайме, сейчас нас рассляют, у нас квартира 22кв метра, тоесть 22кв жилой площади, нам предлогают в замен студию 28квм,жилая площадь получается 18квм. Можем ли претендовать на большую площадь, чтобы жилая была хотя бы тоже 22?
24 сентября 2019, 17:29, вопрос №2522779, Любовь, г. Красноярск
5 ответов
Раздел имущества
При покупке квартиры в браке мной были вложены 2/3 стоимости, могу ли претендовать на 2/3 квартиры?
при покупке квартиры в браке мной были вложены 2/3 стоимости остальная сумма мат.капитал вложенные мной средства были подарены от продажи квартиры моей матери сделка проведена по безналу через банк со счета матери поступили на мой счет есть документ где прописано что мать подарила мне деньги для прибретения квартиры могу ли претендовать на 2/3?
06 января 2019, 13:49, вопрос №2216292, влад, г. Челябинск
2 ответа
Наследство
Могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака в случае моего ухода?
От ПЕРВОГО юридического брака – 2 дочери, у каждой по одному ребенку. От ВТОРОГО юридического брака – 1 дочь. Во время этого брака приобретена квартира. Владельцем оформлена жена. В квартире проживают жена, дочь, я. ВОПРОС: Могут ли претендовать на квартиру дети ПЕРВОГО брака после моего ухода?
11 февраля 2017, 12:51, вопрос №1535385, Владимир, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Раздел имущества
Квартира куплена в браке, могут ли претендовать на неё дети от первого брака?
Здравствуйте,квартира куплена в браке,хочу записать на своего сына,могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака!у супруга их двое
12 августа 2016, 20:16, вопрос №1344244, Ольга, Каспийский
1 ответ
Наследство
Могут ли претендовать наследники мужа на квартиру ипотека за которую выплачена женой?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по поводу следующей ситуации. В ипотеку была взята квартира по льготной программе расселения общежитий для малоимущих на троих человек. Мужа и жену с ребенок , который не родной мужу (он жены от предыдущего брака инвалид, учащиеся находящийся на иждивение). Часть суммы на квартиру была выплачена администрацией из местного бюджета. Остальная часть выплачивалась из средств взятых в ипотеку. После заселения муж умер ,фактически оплата по кредиту с ним длилась пару месячев. Оставшуюся суму выплатила жена вместе с процентом по кредиту. Когда начали подавать документы на право на собственность, выяснилось , что дети мужа от первого брака подали на наследство на долю мужа в этой квартире. К сведению, разведясь в первом браке муж оставил все наследство предыдущей семье и отношения были полностью разорваны они не общались. Вплоть до того что даже на присутствовали на похоронах и не посещают могилу. Подскажите могут ли претендовать дети мужа от первого брака на часть квартиры, учитывается ли , что кредит был погашен женой и тот факт что отношения с наследниками не поддерживались. Если возможно не могли бы вы прислать ссылки на необходимые законы. Заранее спасибо.
30 августа 2012, 09:14, вопрос №15520, Александр, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015