8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег если услуга не оказана

Скажите пожалуйста,оплатил доставку запчастей в сумме 20 т.р. пол-тора месяца не могу выбить ни запчасти ни деньги? Есть квитанция к приходному кассовому ордеру.

10 марта 2015, 16:37, михаил, г. Калининград
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

между Вами и фирмой был заключен договор? срок исполнения услуги был указан?

10 марта 2015, 16:41
0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Калининград

Нет,срок не указан к сожаленью.

10 марта 2015, 16:45

Ничего страшного.

татья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).

По соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода. 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Нужно составить письменную претензию, и направить исполнителю. В течении 10 дней не поступит письменного ответа с обоснованием причин такой задержки — смело можно обратиться в суд.

10 марта 2015, 16:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат денег, если услуга не была оказана
Добрый день! На основании какой статьи можно требовать с исполнителя услуг деньги, если услуга не была оказана? С уважением, Вадим
06 апреля, 09:35, вопрос №3022582, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли быть возврат денег, если услуга была оказана?
Добрый вечер! Ситуация следующая. Люди, прожили в номере 2 суток, где 1 сутки прожили без претензий, а за вторые сутки после истечении которых, т.е. при выезде, потребовали возврат, мол они замерзли ночью (отопительные приборы работают исправно), должен ли быть возврат денег, если услуга по проживанию была оказана и в момент появлении проблемы к администратору гостиницы никто не спускался, для решения проблемы?
10 января 2020, 20:47, вопрос №2642079, Александра, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать полный возврат денег, если услуга не была оказана?
Здравствуйте! Я оплатила заранее фотосессию у девушки - фотографа. Потом она перенесла её, потом ещё раз. В итоге начатого из-за этого конфликта работать с ней не представляется возможным. Услуга не оказана. Могу ли я требовать полного возврата денег или только половины?
12 сентября 2019, 08:25, вопрос №2507451, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как составить заявление в прокуратуру на возврат денежных средств, если услуга не оказана?
Добрый день.как правильно и граммотно написать заяаление в прокуратуру на возврат денежных средств услуга не оказана деньги взяты
09 июня 2019, 09:24, вопрос №2391125, Ольга, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав потребителей
На основании какого закона мне отказали в возврате денег за услугу, не оказанную в полном объеме?
Такая вот ситуация у меня произошла: купила Айфон в прошлом году, всегда на экран клеила стекло защитное, и вот настоялась тот момент, когда это стекло нужно идти переклеивать. Для начала решила зайти в М.Видео к профессионалам своего дела, заплатила деньги за стекло и за подклейку, но качественную услугу так и не получила, специалист не смог наклеить стекло нормально, оставались пузыри воздуха по краям телефона, без разговоров вернули полную стоимость и предложили обратиться в другой магазин. Зашла в МТС, говорю, мол, нужно стекло защитное наклеить, посчитали само стекло, плюс стоимость наклейки его, в итоге вышло около двух тысяч рублей, я все оплатила, стою жду свой телефон. Девушка вышла лишь минут через 20, с такой же проблемой(фото прилагаю), как и у специалиста в М.Видео - остаётся воздух под стеклом, то есть, услуга за которую я заплатила не малые деньги, снова оказана не совсем качественно, говорю девушке: "Что будем делать?", на что в ответ услышала: "это пройдёт, вы телефон уроните на пол, стекло и приклеится само, как надо", далее последовали мои возмущения, которые девушке явно не понравились и она в свою очередь начала все сваливать на то, что якобы мой телефон за 40к оказался китайским, раз стекло её не наклеилось. Когда я завела тему насчёт возврата денег, все-таки не 200 рублей заплатила, мне дали ясно понять, что деньги никто не вернёт. ТАК ВОТ ВОПРОС: на основании какого закона мне вернули деньги в М.Видео, но не стали возвращать в МТСе, куда обращаться для возврата денег и вообще, возможен ли возврат?
11 августа 2016, 12:04, вопрос №1342771, Лина, г. Смоленск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2015