Выплата денег за отпуск

Здравствуйте! Я по графику должна уйти в отпуск 1 июня. Но собираюсь увольняться с 1 мая. Полагается ли мне выплата за неотгуленный отпуск?

, Ирина Иванова, г. Благовещенск
Александр Александров
Юрист, г. Москва

ст. 127 тк рф при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, полагается.
В размере пропорционально неиспользуемой части отпуска в течение года, предшествующего увольнению.