И есть возможность его комиссовать по категории что нужно сделать?
Здравствуйте моего сына ранили минно взрывное ранение. Сочетанное ранение груди , живота , конечностей. Множественное осколочные слепое ранение проникающее правой половины груди с повреждением лёгкого. Сын был доставлен в госпиталь , спустя три дня перевели в обычную больницу состояние средней тяжести , разве не должны в другой госпиталь перевести? Осколки все не удалили сказали обращайтесь в платную за свой счёт разве ему не должны оказать полный Спектор всех услуг и лечения? Ему положены выплаты и отпуск что надо предпринять чтоб не кинули его с этим ? И есть возможность его комиссовать по категории что нужно сделать?
Относительно очередного отпуска, то надо понимать, что Отпуска предоставляются с учетом боеготовности части в частности и могут быть предоставлены и в следующим году.
То есть отпуск за 2025 год может быть предоставлен и в 2026 году, отпуск за 2026 год — в 2027 году итп (п. 11 и 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы утв. Указом Президента РФ № 1237 от 1999 года)
Поэтому даже подача рапорта не обяжет командование предоставить отпуск в желаемое время
Но они должны быть предоставлены в любом случае.
Если отпуск по ранению, то тут все зависит от того, посчитает ли ВВК его времнно негодным к службе (категория Г).
Если ВВК вынесет такое решение, то отпуск возможен.
В силу Постановления Правительства 565 от 2013 года