8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволится пенсионеру сматериальной ответственностью

я работаю на предприятии кладовщиком.являюсь пенсионером.как правильно написать заявление об увольнении,при переезде в другую область и чтобы оплатили контейнер

, юлия геннадьевна, г. Мурманск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия Геннадьевна!

Так как Вы увольняетесь в связи с переездом на новое место жительства, то Вы вправе не предупреждать работодателя за 2 недели до увольнения, так как данная причина является уважительной и работодатель обязан уволить Вас той датой, которую Вы укажете в своем заявлении.

Заявление можете сформулировать так: " прошу уволить меня в связи переездом к новому месту жительства и оплатить проезд и провоз багаж на основании статьи 326 ТК РФ". К заявлению необходимо приложить доказательство факта переезда ( паспорт с отметкой о снятии с регистрации, листок убытия).

Работодатель до Вашего увольнения обязан организовать инвентаризацию склада. Если работодатель этого не сделает, то после увольнения Вы уже не будете нести ответственность за ценности, так как работодатель сам пропустил срок инвентаризации.

ЭУчитывая изложенное, если вы не коим образом не препятствовали сдаче материально-технических ценностей, отработали две недели в организации после подачи заявления, а работодатель в срок вашей отработки не провел инвентаризацию, организация-работодатель в рассматриваемом случае нарушила условия и порядок проведения инвентаризации. А вы можете не приходить на инвентаризацию после вашего увольнения, сославшись на виновность работодателя в пропуске сроков инвентаризации и невозможности нести ответственность за ценности после вашего увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094341, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2015