8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволится пенсионеру сматериальной ответственностью

я работаю на предприятии кладовщиком.являюсь пенсионером.как правильно написать заявление об увольнении,при переезде в другую область и чтобы оплатили контейнер

09 марта 2015, 16:36, юлия геннадьевна, г. Мурманск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Юлия Геннадьевна!

Так как Вы увольняетесь в связи с переездом на новое место жительства, то Вы вправе не предупреждать работодателя за 2 недели до увольнения, так как данная причина является уважительной и работодатель обязан уволить Вас той датой, которую Вы укажете в своем заявлении.

Заявление можете сформулировать так: " прошу уволить меня в связи переездом к новому месту жительства и оплатить проезд и провоз багаж на основании статьи 326 ТК РФ". К заявлению необходимо приложить доказательство факта переезда ( паспорт с отметкой о снятии с регистрации, листок убытия).

Работодатель до Вашего увольнения обязан организовать инвентаризацию склада. Если работодатель этого не сделает, то после увольнения Вы уже не будете нести ответственность за ценности, так как работодатель сам пропустил срок инвентаризации.

ЭУчитывая изложенное, если вы не коим образом не препятствовали сдаче материально-технических ценностей, отработали две недели в организации после подачи заявления, а работодатель в срок вашей отработки не провел инвентаризацию, организация-работодатель в рассматриваемом случае нарушила условия и порядок проведения инвентаризации. А вы можете не приходить на инвентаризацию после вашего увольнения, сославшись на виновность работодателя в пропуске сроков инвентаризации и невозможности нести ответственность за ценности после вашего увольнения.

10 марта 2015, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как можно уволиться без уголовной ответственности?
Добрый вечер,перевелся по своему желанию в горные районы , направили на ВВК в связи моими жалобами на непереносимость высокогорья.дома все было отлично. Командование,и врачи убеждают что все хорошо,но я так не считаю. Как можно уволиться без уголовной ответственности,т.к ценой своего здоровья эта должность не нужна.выслуга 24 г.10 мес"грязными".
16 октября 2019, 19:47, вопрос №2552533, Андрей Логинов, г. Ставрополь
2 ответа
Трудовое право
Как уволиться пенсионеру, если он материально ответственное лицо?
пенсионер - материально ответственное лицо увольняется на пенсию, может он ли уволиться в день подачи заявления
15 января 2019, 18:53, вопрос №2225759, Галина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволиться пенсионеру за один день без отработки?
работодатель не подписывает заявление об увольнении.было направлено письмо через почту, получено адресатом. можно ли уволиться за один день без отработки если я являюсь пенсионером и чем это урегулировано, на что мне ссылаться
19 декабря 2017, 16:03, вопрос №1850887, евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться пенсионеру, в связи с выходом на пенсию?
Здравствуйте! Хочу уволиться в связи с выходом на пенсию по возрасту, но грядет сокращение штатов. Как выгоднее уволиться пенсионеру? Заранее благодарю за ответ.
31 октября 2017, 03:31, вопрос №1796909, Лариса, г. Томск
2 ответа
Корпоративное право
Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за дебиторскую задолженность?
Добрый день, несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за Дебиторскую задолжденность? (А именно им был отдан товар на большую сумму под реализацию и в итоге компания не заплатила. Документов в компании и договоров я найти не могу. Он не берет за это ответственность. Сотрудники компании могут подтвердить, что товар отгружался. Да и те, кто брали товар тоже готовы подтвердить. Но выплачивать они якобы не могут).
23 сентября 2015, 11:32, вопрос №984496, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2015