Требуют приехать за трудовой в другой город

Добрый день!

г.Рязань. Я оформлена в московской фирме, оформление проходило в Рязани, сейчас увольняюсь, требуют приехать в Москву для того, чтобы забрать трудовую. Отказываются выслать почтой или с курьером.Правомерно ли это?

, Елена, д. Рязань
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

нет, Вы вправе получить свою трудовую почтой. написав об этом соответствующее заявление

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет. Вы можете получить трудовую и по почте.  Объясните работодателю, что это ваше право.