Добрый день!
Нет, не сможет, исполнительный лист выдают нарочно только на основании доверенности. Вы не знаете, какой именно курьер пойдет забирать ваш исполнительный лист, его паспортные данные, доверенность нужна нотариальная.
Вы можете написать о выдаче вам исполнительного листа путем отправки его по вашему адресу проживания, его отправят почтой России заказным письмом, или найти человека, который опять же, по доверенности от Вас получит этот исполнительный лист и отправит вам тем же СДЭКом.
Готова разобрать Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: pravoved.ru/lawyer/4449344/ воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признательна за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих консультаций pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4449344/