Проводной интернет

Здравствуйте, хотел бы спросить как провести интернет в дом?Переехали в новую квартиру. Сразу же собрались провести интернет. Но куда не звонили (Ростелеком, Билайн и т. д.) никто не хочет проводить интернет. Почему? Да потому что им якобы невыгодно проводить интернет в наш дом (так как дом двухэтжный). Ходили собирали подписи, всё равно ничего не вышло. Можно ли как нибудь решить этот вопрос? Подскажите пожалуйста...

, Руслан, г. Омск

Как вариант — договоритесь с кем-нибудь из соседних домов об установке Вайфай направленной антенны, а Вам направленного приемника (проект по сути копеечный в интернете полно даже самоделок отлично работающих на расстоянии до 1 км. прямой видимости) и заключении договора с теми-же Ростелеком, Билайн и т.д. И будет Вам счастье…  Юридически «заставить» ни одну из этих компаний провести Вам проводной интернет невозможно...

Либо как вариант — посмотрите на 3g модем...

Руслан
Клиент, г. Омск

Все понятно, кроме заключения договора. Как это должно происходить?

Руслан

Договоритесь с кем-нибудь и он заключит такой договор, а Вы будете по этому договору оплачивать (идеальный вариант бабушка напротив).

ВайФай модем поставят бесплатно, а антену — не проблема сделать самому. Если трудно — погуглите спецов, наверняка кто-то за небольшие деньги согласится Вам помочь в настройке такой системы.