Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Добрый день

Я курсантка ВМА им. Кирова, мой молодой человек курсант ВКА им. Можайского, мы планируем пожениться. Какое будет распределение, если на момент его выпуска я буду на 3 курсе и мы будем состоять в браке?

09 Марта 2015, 15:33, вопрос №755158 Ангелина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы» если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

    При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz3TtOFxcqC

    base.garant.ru/180912/

    Другими словами, кадровые органы должны рассмотреть вопрос о возможности назначения вашего молодого человека на должность в г. Санкт-Петербурге. 

    09 Марта 2015, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть