Прописка на жилплощади собственника: порядок и правила
Добрый день, уважаемые юристы!
У меня сложилась такая ситуация. Единственному собственнику приватизированного жилого помещения 87 лет. Дальний родственник (внучатая племянница), забирает домовую книгу у собственника под предлогом оформления материнского капитала на 4 ребенка. Вышеуказанная внучатая племянница ранее с семьей в квартире собственника прописаны никогда не были.
Не является ли это обманом пенсионера и попыткой прописать в его квартире свою семью? Согласно законодательства, выписать человека без его согласия можно будет только в судебном порядке.
Будет ли это законно, или требуются письменное согласие либо личное присутствие собственника в паспортном столе при осуществлении прописки других лиц? И какие вообще правила прописки на жилплощади собственника?
вопроса
При регистрации по месту жительства потребуется заявление по специальной форме и подпись лица предоставившего жилое помещения должна быть заверена.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗот 11 сентября 2012 г. N 288
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАНРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Приложение N 3к Административному регламентупредоставления Федеральноймиграционной службойгосударственной услугипо регистрационному учетуграждан Российской Федерациипо месту пребыванияи по месту жительствав пределах Российской Федерации
Подпись заявителя и лица, предоставившего жилое помещение, заверяю ││__________________________________________ "__" __________ ____ г.
Поэтому это невозможно