8 499 938-65-20

Семенец Екатерина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 50Отзывов
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, факультет - Юридический (Витебск, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Военное право
    Отпуск военнослужащих
    Здравствуйте меня зовут Владимир,являюсь военнослужащим.Хотелось бы узнать о пребовление 15 суток к основному отпуску ветеранам боевых действий согласно указа президента РФ 210 от 2015 Г. Положен ли этот отпуск если еще не оглядываясь дополнительный и как правильно написать рапорт что бы прибавили 15 к основному отпуску
    24 ноября 2015, 08:02, вопрос №1047904, владимир, г. Тамбов
    13 ответов
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Авторские и смежные права
    Как написать учебник, не нарушая авторских прав авторов используемых материалов?
    Добрый день, я преподаю английский язык и решил написать учебник/ электронное пособие. Учебник будет представлять собой сборник упражнений на основе материала из существующих пособий зарубежных авторов. Что нужно учесть при включении материалов других авторов в свой учебник, чтобы не нарушить авторские права? Можно ли использовать полный текст упражнений, написанных другими авторами? Или следует внести изменения в тексты или , может быть, допускается только частичное использование материаоа? если изменения необходимы, то насколько значительными должны быть внесенные изменения( % оригинальности)? Заранее спасибо!
    19 июля 2015, 04:54, вопрос №910648, Станислав, г. Москва
    10 ответов
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Семейное право
    Как правильно оформить развод по обоюдному согласию и при наличии несовершеннолетнего ребенка
    Добрый день! Мы с мужем не живем вместе уже 7 лет. Решили наконец оформить развод. Совместно нажитого имущества нет. Есть 1 несовершеннолетний ребенок. Ребенок живет со мной. В алиментах не нуждаюсь, но муж готов платить минимуум (если не ошибаюсь, 1/4 доходов). В этой ситуации несколько непонятных мне нюансов: 1. Есть ли образец заявления в суд по обоюдному согласию, или все равно необходимо, чтобы был истец и ответчик? 2. Какой документ выдается после решения суда, свидетельство о расторжении брака? Судебного разбирательства достаточно, в ЗАГС после него идти не надо? 3. Мне от мужа ничего не нужно, поэтому правильнее ли в данной ситуации заключить соглашение о размере алиментов у нотариуса с фиксированной суммой? Читала, что в таких соглашениях прописывается индексация, можно ее не прописывать? Если соглашение не противоречит закону, судья имеет право вносить в него изменения, например, пересматривать сумму? 4. Где нужно указать, что ребенок остается со мной по обоюдному согласию? 5. Справки НДФЛ2 нужны от обоих родителей? Для оформления оглашения, и при подаче заявления на развод в суд? Спасибо за ответы и поправьте меня, если я ошибаюсь в каких-то утверждениях!
    27 апреля 2015, 09:05, вопрос №819969, Александра, г. Москва
    15 ответов
  • 400 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Основания ведения КУДиР только с расчетного счета
    Добрый день! У нас интернет-магазин на ИП с УСН 6%. Прием платежей осуществляется платежной системой Robokassa через агентский договор. Есть информация, что необходимо вести КУДиР по приходу денег на счет Робокассы, а не на расчетный счет предпринимателя. Т.е. мы платим налог с суммы без вычетов комиссий платежной системы и банка. Вопрос: Есть ли основания вести КУДиР только с расчетного счета?
    19 марта 2015, 17:49, вопрос №769130, Ильдар, г. Бирск
    7 ответов
  • 800 ₽
    Вопрос решен
    Приватный вопрос
    Авторские и смежные права
    Кому предъявят обвинение по статье 146 часть 2?
    Приватный вопрос.
    19 марта 2015, 14:40, вопрос №768891, Иван, х. Русский
    17 ответов
Дата обновления страницы 22.11.2015