8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вой выигрыш

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как мне поступить. Мне пришло письмо от Мегги Молл. В начале января купил журнал "Лабиринт Кроссвордов" там была акция "счастливые лапки". Позвонила им, сообщила код акции, номер купона. Теперь пришло письмо о том, что мне полагается выплата большой суммы. Прислали жетон со штрих -кодом и паспорт победителя. Указана дата, когда нужно подойти в банк. Подскажите пожалуйста, как мне реагировать? Заранее благодарю!

09 марта 2015, 08:13, Николай, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Никак не реагируете. Таких писем рассылают очень много и очень много вопросов по такому выигрышу на этом сайте. В итоге вас попросят у них что-нибудь купить, чтобы получить вам свой выигрыш и на этом всё закончится.

09 марта 2015, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

как мне реагировать?

не следовать «инструкциям» в письме (в надежде получить приз);у «Мегги Молл» победители только «на бумаге», в реальности же никто призов не получает...

(http://gmstar.ru/moscow/2-80821-meggi-moll/otzyvy-o-kompanii-9.html )

с уважением,

Елена


09 марта 2015, 08:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на выигрыш в лотерею с физ лиц?
выиграл в лоттерею 112 и 115 руб.--2 выигрыша, первый получил, второй пока не забирал. Я так понимаю с выигрышей я должен заплатить налог--подать декларацию по закрытию отчетного периода. Первый вопрос-- на первый, полученный выигрыш нужно подавать декларацию?? второй вопрос--как подать если все документы при получении выигрыша у меня забрали в пункте выдачи выигрыша?? и третий вопрос--второй выигрыш ещё не получил, если не буду забирать то должен ли я платить налог с выигрыша который фактически я не получил или налог 13% платиться в не зависимости получил я выигрыш или не получил??
19 августа 2019, 08:11, вопрос №2476844, Максим, пгт. Нахабино
1 ответ
Налоговое право
Уплата НДФЛ от сумм,полученных от выигрыша в онлайн-казино
Добрый день. Играю в онлайн-казино (заведение зарегистрировано за пределами РФ). С какой суммы необходимо уплачивать НДФЛ? Ситуация спорная и непонятная. Я внесла на счет заведения 100 тысяч рублей, выиграла 20 тысяч, остальные были проиграны. Сумма в 20 тысяч рублей была выведена мной на банковскую карту. С какой суммы уплачивать НДФЛ? с 20 тысяч или с 0 (т.к в итоге выигрыш составил меньше внесенной суммы)? каким образом указывать источник выплат, если онлайн-казино перечисляло деньги частями, в разные даты и через многочисленные платежные системы вроде рапид, киви, р2р, отправитель этих платежей данными платежными системами не сообщается. Каким образом необходимо будет подтвердить данные доходы для ИФНС? В выписке со счета есть другие суммы, которые вносились мной через банкоматы на мою карту, но чеков не сохранилось. Не воспримет ли ИФНС и эти внесения доходами? Онлайн-казино выписку о выведенных средствах предоставить отказывается. Что именно считать датой выигрыша- дату формирования заявки на сайте онлайн-казино или дату зачисления на банковский счет?
26 января 2018, 10:05, вопрос №1885314, Анна, г. Москва
4 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Легальный букмекер не выплачивает выигрыш
В электронно письме текст моего обращения был жирным шрифтом ,а то что вставлял обычным ,сейчас все слилось и наверное кажется что я написал какой то бред.Добрый день!Хочу написать жалобу на сайт легальной букмекерской конторы,которая удерживает выигрыш находя новые и новые причины для этого,я считаю что эти причины не законны!Ниже я напишу копию текста,который я собирался отправлять в «Первая саморегулируемая организация букмекеров» ,предварительно копию письма предсталеного ниже я отправил в букмекерскую контору дабы не наколять обстановку и получить выигрыш ,без отправления жалобы.,но от букмекера получил ответ "Вы вправе обращатся в любые инстанции"Из этого делаю вывод что мое письмо не несет ни какой опасности для букмекера,иными словами ему(букмекеру) похер куда и что я буду писат,но так быть не должно ведь они легальны,и находятся не в офшорах а в правовом поле РФ.Основной посыл и упор жалобы должен быть произведен на пункт правил,который не определяет сроки верификации счета и тем самым ставит в тупик при получении выигрыша.текст письма которое я собирался отправить,писал сам и юридического оброзавания у меня нет,просьба не смеяться:Здравствуйте!Прошу Вас помочь с получением выигрыша.1)"данные, позволяющие установить лицо, направившее обращение (ФИО, контактные данные, № счета, № карты)": Фото документов для идентификации в прикрепленных файлах. 2)"полное наименование юридического лица, осуществляющего деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах, № и дату выдачи лицензии на осуществление соответствующей деятельности;": Лицензия № 4 на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах предоставлена ООО «Ф.О.Н.» 26 июня 2009 года. Свидетельство о членстве № 12 от 18 февраля 2016 года. Выдано юридическому лицу Общество с ограниченной ответственностью «Ф.О.Н.» саморегулируемой организацией «Ассоциация букмекерских контор». 3)"адрес пункта приема ставок, официального сайта члена СРО, с использованием которого делались интерактивные ставки, а также в качестве приложения: копии квитанций, чеков, иных документов, подтверждающих внесение денежных средств в качестве условия участия в азартной игре;": http://www.fonbet.ru Скриншоты пополнения через ЭП киви и личного кабинета БК http://www.fonbet.ru в прикрепленных файлах. 4)"информация о событиях, на исход которых заключались пари;": Скриншоты событий в прикрепленных файлах. 5)"конкретные факты, обстоятельства, послужившие основанием для обращения.": Букмекер http://www.fonbet.ru (далее БК) убрал пункт "выплата" из "личного кабинета" в игровом аккаунте и не выплачивает выигрыш уже 13 дней,после каждого обращение в службу поддержки БК от них поступают новые требования, которые не относятся к закону о верификации РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ, ниже список документов, которые может запросить БК законно:сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом (данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность), данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), адрес его места жительства или места пребывания;наименование, идентификационный номер налогоплательщика, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения юридического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом; Законно запрашиваемые документы были предоставлены БК по первому требованию,их приняли в обработку и ответили ожидать 3-5 дней ,т.к. конкретного срока окончания верификации в правилах БК не указанно, я понял, что эти 3-5 дней и есть тот самый срок из правил БК, который БК "устанавливает в индивидуальном порядке" :"2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.). Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам. Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными." По прошествию 6 дней ответа от службы поддержки БК не поступило, я написал сам, чтобы узнать, когда смогу получить выигрыш,БК ответила, что нужно предоставить новое фото, которое противоречит закону РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ,а также нарушает "Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1. Член Союза не вправе осуществлять любые действия, направленные на ограничение или устранение конкуренции, деятельность в ущерб иным субъектам предпринимательской деятельности, совершать действия, причиняющие моральный вред или ущерб участникам азартных игр, а также действия, могущие причинить ущерб деловой репутации члена Союза или самому Союзу." Я пошел на встречу службе поддержке БК, предоставив и это фото,а именно фото паспорта приложенного к монитору на фоне переписки с службой поддержки БК.После служба поддержки БК написала уточнить ход "процедуры верификации"на следующий день,по истечению нового срока "процедуры верификации" ,служба поддержки БК запросила новое фото ,а именно:страница паспорта с фотографией должна быть приложена к источнику света и просвещаться,такое фото также не является законным требованием БК и нарушает закон РФ N 115-ФЗ, и тут я пошел на встречу БК ,отправив вновь запрашиваемое фото.На этом незаконные требования БК, которые противоречат закону РФ N 115-ФЗ и нарушают,"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1 не прекратились!На 12 день уговоров и пересылания разного рода фото документов в БК ,я осознал, что выплату я не получу, т.к. правила БК прописаны таким образом ,что они могут верифицировать игровой счет,бесконечное количество времени.На этом пункте правил БК ,хочу заострить особое внимание.П.п. БК .2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.). Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам. Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными.Конкретно на выдержке из п.п. БК 2.4. "а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке" Из этого п.п.БК следует ,что они без указния каких либо сроков по прохождению верификации могу не выплачивать выигрыш любому участнику пари зарегистрированному в БК.К примеру назначат срок в 150 лет,до которого человек физиологический не доживает.Прошу Вас повлиять на анархические правила БК которые противоречат всем принципам и правилам работы :"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров» и букмекерству в целом.Ниже п.п.БК в которых есть хоть какие то сроки касательно получения выплаты 3.13.2. осуществляется по требованию Клиента, по общему правилу, в течение 3-х рабочих дней со дня получения Букмекерской конторой запроса на выплату выигрыша, оформленного в подразделе «Запросы» личного кабинета Клиента. В тексте запроса следует заполнить все необходимые поля, указать фамилию, имя, отчество, наименование и реквизиты счета получателя, а также сумму выигрыша к зачислению. Администрация оставляет за собой право запросить у Клиента документы для подтверждения регистрационных данных Клиента и приостановить выплату выигрыша до подтверждения регистрационных данных. 2.5.2. Для получения выигрыша по указанным в запросе (п. 3.12.2) реквизитам Клиент должен хотя бы один раз перевести денежные средства с этого счета в течение последних 6 (шести) месяцев до подачи запроса на выплату. Получение выигрыша может быть задержано на неделю. Но к сожалению п.п. 3.13.2,2.5.2. БК тоже нарушает, превысив все допустимые сроки указанные в них ,убрав возможность создавать "запросы "на вывод средств. Регистрация в БК производилась при помощи полностью верифицированого кошелька qiwi.com ,что подразумевает мою полную идентификацию,а также у меня есть счет в ЦУПИС, через который призводились пополнения и снятия средств у двух других участников «Первая саморегулируемая организация букмекеров» которые производили выплату в течении часа.Все скриншоты переписки с БК,а также фото отправленых в БК документов в прикрепленных файлах. Прошу Вас выплатить выигрыш из резервного фонда СРО в сумме 160479.00Руб.,т.к. БК не соблюдает финансовую дисциплину.
12 декабря 2017, 13:05, вопрос №1843264, Эдуард, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Законны ли налоги с выигрышей в онлайн-казино?
Добрый день, уважаемые юристы! Мне нужна Ваша помощь в такой ситуации. Я являюсь гражданкой РФ, но проживаю в Киргизии. Более того, у меня только загранпаспорт РФ, внутреннего паспорта и какой-либо регистрации (а уж тем более прописки) на территории РФ нет. На территории же КР у меня временная регистрация и с точки зрения налогового законодательства этой страны я являюсь её резидентом (нахожусь здесь не менее 183 дней в году). На одном из ресурсов, предоставляющих услуги онлайн казино, мною были выиграны денежные средства. Более того. я планирую и впредь периодически "зарабатывать" некоторую сумму таким образом. Ресурс международный, с очень хорошей репутацией, является спонсором различных спортивных мероприятий. Для ввода/вывода денежных средств требует документ, удостоверяющий личность. Но насколько мне известно, деятельность по организации онлайн казино в РФ, так же, как и в КР, запрещена. В то же время запрета на участие граждан в подобных мероприятиях нет (или я ошибаюсь?) Естественно, я хочу забрать свой выигрыш и перевести денежные средства на кредитную карту, полученную в одном из банков Киргизии. В связи с этим у меня следующие вопросы: 1. Законно ли вообще участие физических лиц (граждан РФ в целом и граждан РФ, проживающих за пределами РФ, в частности) в подобных (онлайн казино) мероприятиях? 2. Каков в РФ законный статус выигрышей в онлайн казино? С одной стороны, получив сумму выигрыша, я создала доход, который подлежит налогооблажению и должна бы уплатить налог. Я это прекрасно понимаю. Но с другой стороны, если этот доход получен от деятельности, организация которой запрещена на территоии РФ, не навлеку я на себя "гнев" со стороны государства, добровольно его показав? Какова практика по таким случаям? Нужно сидеть и молчать в тряпочку, что такой доход случился? Или же государство преследует только тех, кто организует такую деятельность, а гражданам только рекомендует этим не увлекаться, и налоги прекрасно принимает? Т.е. этот доход признаётся легальным в РФ? 3. Какие лично у меня налоговые обязательства по такому доходу перед РФ, если я будучи гражданином РФ, но налоговым резидентом КР: А) заплачу подоходный налог с суммы выигрыша в КР; Б) не заплачу никаких налогов в КР. Буду признательна Вам за конструктивные и конкретные ответы! С уважением, Светлана
22 сентября 2017, 06:12, вопрос №1758686, Светлана, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Как подать в суд на журнал Лиза о взыскании выигрыша
Купила журнал Лиза ,свыигрышным купоном с осенней акцией "орел и решка".согласно инструкции стерла защитный слой на купоне.на стертом купоне обнаружила 3орла,что соответствует выигрышу 5000000 рублей.плзвонила по указанному номеру продиктовала паспортные данные,как с меня потребовали.организаторы акции стали заваливать меня письмами но о выплате выигрыша они не хотят вести и речи.подскажите пожалуйста как мне правильно поступить чтобы получить свой выигрыша или взыскать компенсацию.за моральный ущерб.
26 декабря 2014, 08:07, вопрос №668605, Жанна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015