8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола взыскать деньги

Здравствуйте. Я хотела бы узнать что делать если с момента первого занятия в автошколе 18.08.2014г. до сдачи экзамена в ГАИ время тянется по сей день. Ещё до сих пор не было внутреннего экзамена! В автошколе внятного ответа получить не могу, говорят ждите! Могу ли я через суд вернуть деньги за обучение ? Заранее спасибо! Наталья!

09 марта 2015, 04:25, Наталья, г. Омск
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Согласно статье 28 Закона о защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки окончания оказания услуги, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег. Подавайте в автошколу претензию. В претензии указывайте 10-дневный срок удовлетворения требований. По его истечении обращайтесь с иском в суд.

09 марта 2015, 05:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте.
Наверняка вы с автошколой заключали договор, в котором прописаны все существенные условия, в том числе и оговорены сроки, а также условия его расторжения.
В случае нарушения взятых автошколой обязательств согласно договора, вы имеете право его расторгнуть и получить уплаченные вами деньги.
09 марта 2015, 05:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, учился в автошколе, заплатил деньги, дали чек, обучение не прошло должным образом, практики
Здравствуйте,учился в автошколе,заплатил деньги,дали чек,обучение не прошло должным образом,практики очень мало,внутрений экзамен по вождению мне не сдать,соответсвенно свидетельство об оканчании не получить,ещё и инструктор за пересдачу внутреннего экзамена требует 1500 рублей,хочу вернуть деньги за обучение и отучится в другой автошколе,смогу ли я вернуть деньги?
20 января, 14:16, вопрос №2965290, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я отказываюсь от услуг автошколы, а деньги не возвратили мне
Помогите, пожалуйста, составить претензию. Я отказываюсь от услуг автошколы, а деньги не возвратили мне.
02 июля 2020, 13:29, вопрос №2812576, Ульяна, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Автошкола получила деньги за обучение, но не хочет обучать, ссылаясь на различные причины
Добрый вечер. Автошкола получила деньги за обучение, но не хочет обучать, ссылаясь на различные причины , что делать?
08 ноября 2019, 15:06, вопрос №2580968, Демон Заблудший, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать деньги с адвоката и какие требуется предоставить для этого документы?
Как взыскать деньги с адвоката Здравствуйте. Как взыскать деньги с адвоката? Дело в том, что я подавала иск на развод через адвокатскую контору. Со мной договор заключал один адвокат, а занимался моим делом другой. Не прошло и недели, как мы с мужем померились. После чего я попросила адвоката прекратить работу по мне, на что тот ответил, что часть работы он сделал. Хотя ни прошло и одного как я выслала ему документы для его работы, как будто он ужеподготовил исковое заявление, отправил его в суд, подготовил заявление в органы опеки и также направил + консультация. И попросил чтобы я приехала определенного числа. 24 числа я с ним разговаривала, а попросил приехать 26 числа. Приехав к нему он вручил мне акт проделанных работ, который состоял из 4 пунктов каких я по своей дурости не прочитала и подписала... Деньги мне конечно же не вернули, ссылаясь на то что, они берут за работу 90 % а 10 ходотайствую в суде. Но эти 10 % уйдут, чтобы забрать это исковое заявление из суда, также исковое заявление в руки не дали, заявление в органы опеки я вообще не видела. А вместо этого вручили мне мировое соглашение с мужем, (да еще с ошибками) которое мне не нужно, по одной простой причине, что муж такое подписывать не будет. Приехав домой и осознав что меня обдурила, я попросила выслать мне акт который я подписала, исковое заявление и заявление в органы опеки. На что мне адвокат сказал что с 27 декабря и до 10 января у него праздники. В эти дни он не работает... Позвонив в суд, оказалось, что в концелярии моего искового заявления нет. В компьютере они смогут посмотреть после 9 января. Как мне сообрать необходимые документы, потверждающие, что меня обманули? Даже часть денег не вернули, нужно ли писать в полицию? Или в коллегию адвокатов писать жалобу? Или в сми? Хочу доказать, что меня обманым путем заставили подписать акт проделанных работ, но этого всего они не сделали, никуда не ничего не отправляли. Хочу это все доказать, взыскать с них всю сумму + за моральный ущерб. Договор который я заключала с ними он бесрочный.
06 февраля 2018, 15:41, вопрос №1898245, Venera, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Законно ли автошкола просит деньги за предоставление автомобиля на повторном экзамене?
Здравствуйте,человек учился в автошколе,и не сдал экзамен в гаи практический,автошкола просит деньги за предоставление автомобиля на повторном экзамене в гаи,скажите законно ли это?
20 декабря 2017, 13:54, вопрос №1851886, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015