Автошкола взыскать деньги

Здравствуйте. Я хотела бы узнать что делать если с момента первого занятия в автошколе 18.08.2014г. до сдачи экзамена в ГАИ время тянется по сей день. Ещё до сих пор не было внутреннего экзамена! В автошколе внятного ответа получить не могу, говорят ждите! Могу ли я через суд вернуть деньги за обучение ? Заранее спасибо! Наталья!

, Наталья, г. Омск
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Согласно статье 28 Закона о защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки окончания оказания услуги, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег. Подавайте в автошколу претензию. В претензии указывайте 10-дневный срок удовлетворения требований. По его истечении обращайтесь с иском в суд.

Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск
Здравствуйте.
Наверняка вы с автошколой заключали договор, в котором прописаны все существенные условия, в том числе и оговорены сроки, а также условия его расторжения.
В случае нарушения взятых автошколой обязательств согласно договора, вы имеете право его расторгнуть и получить уплаченные вами деньги.