Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление ежегодного отпуска

В 2014 году был в отпуске в марте, а в этом году(2015) мне по графику поставили отпуск на ноябрь(через 1год , 7мес.) .Законно ли это и могу ли я это оспорить?

09 Марта 2015, 06:46, вопрос №754809 Вадим, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Ст122
    ТК РФ Порядок представления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно……. Отпуск за второй и последующие
    годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с
    очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у
    данного работодателя.

    Работник
    должен использовать свое право на отпуск в течение 12 месяцев после окончания
    того рабочего года, за который он предоставляется (ч. 3 ст. 124 ТК РФ).
    Работодателю, который препятствует реализации права работника на отпуск, грозит
    административная ответственность по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение
    трудового законодательства. Санкция статьи предполагает наложение
    административного штрафа на должностных лиц и ИП – от 1 000 до 5 000 рублей, на
    юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

     обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении вам очередного отпуска в соответствии с действующим законодательством.

    Всего доброго!


    09 Марта 2015, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.