8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земский доктор и декрет

Вопрос: входит ли отпуск по уходу до 3 лет в 5 лет отработки? В контракте ни слова про это нет.

08 марта 2015, 21:36, Елена, г. Белгород
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… входит ли отпуск по уходу до 3 лет в 5 лет отработки? В контракте ни слова про это нет… входит ли отпуск по уходу до 3 лет в 5 лет отработки? В контракте ни слова про это нет."

Внимательно прочитайте договор. Если в нем нет иного, то декретный входит в срок отработки.

Ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

09 марта 2015, 04:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте я врач стоматолог работаю в маленьком городке по программе земский доктор и местной программе края
здравствуйте я врач стоматолог работаю в маленьком городке по программе земский доктор и местной программе края. я имею инвалидность 3 группы. в данный момент я нахожусь в больнице с очень сильной травмы ноги что может привезти к её ампутации. если этот момент настанет и мне дадут 2 не рабочую группу инвалидности. мне придётся возвращать деньги с земского доктора и местные региональны деньги региона.
31 января, 04:40, вопрос №2974035, Мергее, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я участвовать в программе земский доктор, и почему мне отказывают
Здравствуйте я работаю участковым педиатром в г. Алейске с 2016 года город включён в программу " Земский доктор" в 2018г. Могу ли я участвовать в программе земский доктор, и почему мне отказывают
31 июля 2020, 05:09, вопрос №2832845, Ксения Сафронова, г. Алейск
2 ответа
Трудовое право
Учитывается ли отпуск по уходу за ребенком в отработке в качестве земского доктора?
если подписал договор с минздравом как земский доктор и договор заключил в 2017 году и пять лет должен отработать и в данный момент вышел в отпуск за уходом ребенка на 1.5 лет. Эти 1.5 года входит ли в эти рамки 5 лет ?
05 марта 2019, 16:04, вопрос №2281950, омар, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать неполную рабочую неделю по программе земского доктора, если есть ребенок-инвалид?
здравствуйте.Интересует вот какой вопрос.Участвую в программе "Земский доктор" уже третий год,воспитываю сама ребенка инвалида.Ребенок пошел в школу,индивидуальное обучение. На работу ребенок ходит со мной,сильно страдает учеба.Испытываю желание работать не полную раб.неделю,чтоб водить ребенка к учителю чаще,но работодатель предупредил,что тогда нарушу условия программы Земский доктор и должна буду вернуть деньги.Правомерно ли это и что мне дальше делать?
02 марта 2019, 12:12, вопрос №2278592, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имеется ли шанс выиграть суд по делу о невыплате денег по программе "Земский доктор"?
Здравствуйте! Я молодой врач. В 2015 году была трудоустроена в Гвардейской больнице Симферопольского района. В 2017 году трудоустроилась в Раздольненскую районную больницу. Будучи трудоустроенной в Гвардейской больнице, я проживала вместе со своим мужем и ребенком в городе Симферополь, муж и ребенок прописаны в Симферополе. После трудоустройства мы всей семьёй переехали в Раздольное. Я подала документы на участие в программе Земский доктор и получила отказ в связи с тем, что Правительство Крыма совместно с Министерством здравоохранения приняло Постановление, что ранее трудоустроенные в сельской местности не могут претендовать на выплату. Хотя, если врач прибыл с материковой части Росси,где ранее работал в сельской местности, ему выплата положена. Я хочу знать, есть ли шансы выиграть суд и может кто-то взяться за это дело?
22 декабря 2017, 15:17, вопрос №1854134, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015