8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма по вине городских служб

22-02-15 в 00-15 получила травму , подскользнувшись на тратуаре по адресу кл. академика королева 19 с.1 сейчас вбольнице после операции.что делать.куда обращаться

, Олег, г. Москва
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Олег здравствуйте! Скажите сотрудники полиции были? Я к тому, что необходимо зафиксировать место получения вашей травмы, то есть состояние тротуара, погодные условия. Также после выздоровления обратиться в администрацию района данного участка с письменной претензией а также компенсацией причиненного физического, морального вреда. После чего обращаться в суд. Вопрос может быть решен в рамках возбужденного уголовного дела в зависимости от тяжести причиненного вам здоровья.

0
0
0
0
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Доказать вину коммунальных служб при отсутствии неопровержимых доказательств будет крайне не просто! Обязанность доказывания ненадлежащего состояния покрытия тротуара будет лежать на Вам!

Ваши действия должны быть следующими:

1. Если на место не выезжали сотрудники полиции, попробуйте собрать возможные доказательства ненадлежащего осуществления обязанностей по уборке тротуара, а именно, найдите свидетелей, которые видели при каких обстоятельствах Вами были получена травма, возможно вблизи имелись камеры видеонаблюдения, если вызывали «Скорую помощь» поговорите и возьмите контактные данные фельдшера и санитара, возможно они смогут подтвердить Ваши слова.

2. Направить претензию в Администрацию района по месту причинения Вам повреждения.

3. В случае отказа, либо не направления ответа — обращаться в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2015