8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной

Здравствуйте! Подскажите мы на работе завели бонусную карту нашего заведения и копили на нее балы, но не для личного обогащения, а чтобы пробивать испорченный товар так как упровляющая запрещала списывать, есть записи это потверждающие. Я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности и меня хотят за это уволить по статье с лишение заработной платы за последний месяц и декретных. При этом работаю на этой работе 4 года.

07 марта 2015, 18:29, Наталья, г. Тюмень
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

По какой именно статье? Согласно ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

07 марта 2015, 18:32
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Не говорят статью, говорят за воровство.

07 марта 2015, 18:33
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните, на каком основании вас хотят уволить?

07 марта 2015, 18:33
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Как они выразились за воровство. За то что испорченный товар пробивали на бонусную карту. Считается ли это воровством?

07 марта 2015, 18:35
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья! Беременную женщину увольнять нельзя, кроме как в случае ликвидации предприятия. Не имеет права работодатель и лишать Вас заработной платы, и декретных выплат. Вам не следует беспокоиться. Если всё же работодатель воплотит свою угрозу (а я уверена, что это просто угрозы), и уволит Вас, то суд, в случае Вашего обращения, восстановит Вас на работе, и Вы получите ВСЕ предусмотренные законом выплаты. Только не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, как бы на Вас не «давили».

07 марта 2015, 18:36
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Спасибо огромное за ответ!!!!!

07 марта 2015, 18:40
Сергей Слесарев
Сергей Слесарев
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!

Вам вероятно не стоит особо беспокоится, так как Вы беременны, и уволить Вас работодатель «по статье» не может. Предоставьте справку о беременности работодателю только.

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Да и не пишите заявление по собственному желанию под нажимом и «пугалками» работодателя, на увольнение по собственному указанный Выше запрет не распространяется.

07 марта 2015, 18:39
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ!

07 марта 2015, 18:41
Елена Нечаева
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

На данный момент нет оснований для Вашего увольнения. Однако в такой ситуации необходимо сохранять бдительность. Нередки случаи провокаций беременных на увольнение. Не поддавайтесь на них. Никто не может лишить Вас заработка за отработанный период и, уж тем более декретных. Если будут давить на Вас — оформляйте больничный и relax! Легких Вам родов!

07 марта 2015, 18:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров?
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров. Срок беременности не большой.
08 июня 2017, 07:17, вопрос №1661361, светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать факт принуждения при увольнении беременной сотрудницы?
увольнение беременной женщины по давлением п3ст77 как доказать в суде давление документы поданы в суд и в инспеекцию по труду но от них дан ответ обращение в суд
10 января 2016, 06:40, вопрос №1093547, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
21 января 2015, 08:23, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Все
Увольнение беременной
Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной, работающей по срочному трудовму договору в такой ситуации: работаю за девочку, которая в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в договоре так и прописано на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Договор заканчивается 26 июня, мой декретный отпуск должен начаться 06 августа (период больше 30 дней, значит я вообще не получу никакого декретного) Мне выслали уведомление о том, что организация не будет продлевать действие заключенного договора и вы подлежите увольнению по основанию, предусмотренному п2 ч1 ст77. На разговор о продлении договора в связи со ст 261 и речи быть не может, объясняют они. Якобы организация никому ничего не обязана - не предоставлять и не продлевать до наступления родов. При подаче заявления говорят организация может продлить-это желание, но не обязательство, а может и не продлевать... а свободных должностей у них якобы нет. Девочка за которую я работаю не будет выходить в срок после окончания ее отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать в такой ситуации? Заявление пока еще не предоставляла.
16 мая 2014, 05:50, вопрос №451691, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2015