Покупка ноутбука

Здравствуйте меня зовут Анна,возникла такая проблема, 06.03.2015 купила в кредит ноутбук вечером на нем слетела виндоус, сегодня 07.0.3.2015 поехала в магазин с просьбой заменить товар, можно на другой с моей доплатой, на что получила отказ. обвинили меня в том что я сама его сломала, хотя я не устанавливала на него ничего, просто не успела. после включения он проработал 20 минут. подскажите пожалуйста кто прав.

, Анна Бачурина, г. Ставрополь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте меня зовут Анна, возникла такая проблема, 06.03.2015 купила в кредит ноутбук вечером на нем слетела виндоус, сегодня 07.0.3.2015 поехала в магазин с просьбой заменить товар, можно на другой с моей доплатой, на что получила отказ. обвинили меня в том что я сама его сломала, хотя я не устанавливала на него ничего, просто не успела. после включения он проработал 20 минут. подскажите пожалуйста кто прав.

Анна Бачурина

Добрый день Анна!
Вы покупали ноутбук с программным обеспечением?
Тут необходимо проводить либо проверку качества продавцом с целью выяснения причин выхода из строя, либо экспертизу!
На сколько разумно при то, что слетал виндувс требовать замены товара- мне кажется отказ будет правомерен, если откажут именно в таком требовании!
Если вы покупали ноутбук с ПО — требуйте устранения недостатков именно в ПО!

обвинили меня в том что я сама его сломала

Анна Бачурина

это конечно недопустимо со стороны продавцов!

Анна Бачурина
Клиент, г. Ставрополь

Да на ноутбуке стояла 8 базовая, хотя в на коробке и на самом ноутбуке нет голограммы о программном обеспечении. магазин отказывает даже взять на ремонт, отвечают что это моя головная боль.