Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка ноутбука

Здравствуйте меня зовут Анна,возникла такая проблема, 06.03.2015 купила в кредит ноутбук вечером на нем слетела виндоус, сегодня 07.0.3.2015 поехала в магазин с просьбой заменить товар, можно на другой с моей доплатой, на что получила отказ. обвинили меня в том что я сама его сломала, хотя я не устанавливала на него ничего, просто не успела. после включения он проработал 20 минут. подскажите пожалуйста кто прав.

07 Марта 2015, 20:07, вопрос №754144 Анна Бачурина, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Здравствуйте меня зовут Анна, возникла такая проблема, 06.03.2015 купила в кредит ноутбук вечером на нем слетела виндоус, сегодня 07.0.3.2015 поехала в магазин с просьбой заменить товар, можно на другой с моей доплатой, на что получила отказ. обвинили меня в том что я сама его сломала, хотя я не устанавливала на него ничего, просто не успела. после включения он проработал 20 минут. подскажите пожалуйста кто прав.

    Анна Бачурина

    Добрый день Анна!
    Вы покупали ноутбук с программным обеспечением? 
    Тут необходимо проводить либо проверку качества продавцом с целью выяснения причин выхода из строя, либо экспертизу!
    На сколько разумно при то, что слетал виндувс требовать замены товара- мне кажется отказ будет правомерен, если откажут именно в таком требовании! 
    Если вы покупали ноутбук с ПО — требуйте устранения недостатков именно в ПО!

    07 Марта 2015, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да на ноутбуке стояла 8 базовая, хотя в на коробке и на самом ноутбуке нет голограммы о программном обеспечении. магазин отказывает даже взять на ремонт, отвечают что это моя головная боль.

    07 Марта 2015, 20:18
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    обвинили меня в том что я сама его сломала

    Анна Бачурина

    это конечно недопустимо со стороны продавцов!

    07 Марта 2015, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Да на ноутбуке стояла 8 базовая, хотя в на коробке и на самом ноутбуке нет голограммы о программном обеспечении. магазин отказывает даже взять на ремонт, отвечают что это моя головная боль.

    Анна Бачурина

    но по чему вы не покупали ПО?
    мммм....

    Если оно было установлено, тогда советую поступить следующим образом:

    Пишите претензию с требованием возвратить уплаченные за товар деньги! Основание — обнаружении недостатка в товаре, пункт 1 статьи 18 ЗЗПП, срок выполнение — 10 дней — ст. 22 ЗЗПП… Если претензию не возьмут — по почте. Необходимо, что бы у вас остался экземпляр с отметкой о принятии претензии в магазине, либо опись при отправке по почте!

    07 Марта 2015, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию.

    07 Марта 2015, 20:58
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Спасибо за консультацию.

    Анна Бачурина

    Пожалуйста! В случае чего — обращайтесь!

    07 Марта 2015, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.