Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зароботная плата

Подскажите пожалуйста.Вот такая ситуация.Работаю в музыкальной школе,базовая ставка 6200+50% за высшее образование.И все.А что педагогический стаж не учитывается как обязательная надбавка к зарплате?

07 Марта 2015, 13:53, вопрос №753847 Анна, г. Нарьян-Мар
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна! Здравствуйте! Так, а что за музыкальная школа: частная в виде Общества с ограниченной ответственностью или государственная /муниципальная?

    07 Марта 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Государственная.

    07 Марта 2015, 14:04
  • Юрист - Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно статье 135 Трудового кодекса РФ стимулирующие выплаты — премии, доплаты и надбавки, работодатель может устанавливать самостоятельно с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии). Стимулирующие выплаты в процентах от установленного оклада могут быть закреплены в локальных актах организации (например, в положении о материальном поощрении, Положении об оплате труда) так и в коллективном договоре.

    Вам необходимо обратиться в отдел кадров для ознакомления с вышеперечисленными документами.


    07 Марта 2015, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна! В дополнение: разница вот в чем: если частная (ООО или тому подобное), что вся система оплаты труда целиком разрабатывается исключительно самим Работодателем, если он посчитал необходимым сделать надбавку за стаж — значит будет, нет — значит нет.

    Если же у Вас муниципальное или государственное учреждение, то здесь уже надо смотреть соответствующие Положение об оплате труда для данного вида Образовательных учреждений.

    В любом случае, имейте также в виду, что Вы как Работник сами вправе инициировать вопрос перед Работодателем о введении тех или иных надбавок и доплат.

    07 Марта 2015, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Изучите коллективный договор, положение об оплате труда, там должно быть указано из чего и каких надбавок состоит Ваша заработная плата.

    07 Марта 2015, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна! На Ваше уточнение: если государственное (опять же федеральное учреждение или региональное (субъекта России)?

    Но указанная Вами надбавка должна быть, хотя опять же это все на совести Работодателя.

    Однако, еще письмом Министерства образования и науки России от 29.06.2002 №АФ-157/02 в бюджет образовательного учреждения обязательно должны закладываться разные надбавки, в т.ч. за педагогический стаж.

    07 Марта 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Работаю в музыкальной школе, базовая ставка 6200+50% за высшее образование.

    Анна

    поскольку музыкальная школа, является государственным учреждением, то у Вас должна быть надбавка, по общему правилу. Так как именно для государственных учреждений характерно учитывание стажа работа для надбавки.

    Но чтобы точно сказать, в том числе сумму надбавки, необходимо смотреть внутренние документы Вашего учреждения (это Положение об оплате труда, возможно коллективный договор).

    07 Марта 2015, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 135. Установление заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] 

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 05.08.2008 N 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений» система оплаты труда включает в себя: стаж непрерывной работы, выслугу лет.

    Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных и внебюджетных средств. Максимальный размер этих выплат не ограничен.

    Необоходимо данный вопрос решать с руководителем, изучите положение об оплате в локальных нормативных актах (коллективном договоре, положение об оплате труда) возможно там есть положения, касающиеся надбавок. Так как вы является работником гос.учреждения, то по общему правилу она должна быть.

    С уважением.

    07 Марта 2015, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Да должны, но смотря какую должность Вы занимаете!! На основании Приказ Минвуза СССР от 27.08.1987 N 605 «Об утверждении Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников средних специальных учебных заведений»! К среднем общеобразовательным учреждениям относятся - Средние специальные музыкальные школы и средние специальные школы искусств.В данном приказе Есть перечень УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, ВРЕМЯ РАБОТЫ В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ РАБОТНИКОВ к данным учреждениям относится Музыкальные школы! а также имеется наименование должностей! 

    07 Марта 2015, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    А что педагогический стаж не учитывается как обязательная надбавка к зарплате?

    Анна

    НЕТ, не учитывается.  Это было только тогда, когда не было аттестации педагогических работников  на категории (1,2, высшая), примерно до 93 года. 

    После этого надбавки ввели за категории по результатам аттестации, и исключили ПРЯМЫЕ надбавки за педстаж.

    08 Марта 2015, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.