8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать вернуть деньги за сестру?

здравствуйте меня зовут Наталья.моя родная сестра взяла деньги в каком то быстроденьги.оставила мой номер телефона. теперь мне звонят каждый день и говорят что я должна за неё заплатить так как я её сестра.я ни каких документов не подписывала поручителем не шла у неё.что делать как правильно им ответить чтобы перестали мне звонить.

07 марта 2015, 07:13, Наталья, г. Апатиты
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист,

Вы никакого отношения к этим деньгам не имеете. Скажите им чтобы подавали в суд на сестру, а Вас не беспокоили. Если звонят на мобильный, то смените номер или добавьте в черный список.

07 марта 2015, 07:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы никому ничего не обязаны возвращать, так как данный заем был взят не вами. А займодатель должен обратиться в суд с иском к вашей сестре а не к вам. При очередном звонке, дайте ответ: обращайтесь в суд, а я не являюсь должником и не буду ничего вам возвращать. если после этого звонки будут продолжаться, обращайтесь в правоохранительные органы.

07 марта 2015, 07:22
0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

С Вас не вправе требовать выплаты чужого долга. Советую просто сменить номер телефона. Увы, это проще, чем обращаться в полицию.

07 марта 2015, 07:24
0
0
0
0
Александр Стрелков
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья! Кредитор не вправе требовать с Вас возвращения долга. Это не Ваши обязательства! Имущественная ответственность гражданина определяется статьей 24 Гражданского Кодекса РФ: Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством. СМЕНИТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

07 марта 2015, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право не вернуть деньги если мы купили билеты в кинотеатре, и после покупки нам сказали иметь паспорт и могут не впустить на фильм без него?
Имеют ли право не вернуть деньги если мы купили билеты в кинотеатре, и после покупки нам сказали иметь паспорт и могут не впустить на фильм без него?
27 сентября 2020, 05:32, вопрос №2871184, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли право я вернуть деньги за некачественный товар?
29.05.2016г. Купил насос "Ручиек" 4.06.2016г. перестал качать, 5.06.2016г. вернул в магазин где мне его обменяли с моей доплатой т.к. аналогичного не было, после 5-и минут использования отключился затем включился и стал периодически отключатся и включатся в течении 20-30 секунд. 12.06.2016г. отнес в магазин где у меня насос забрали на экспертизу. После долгих разговоров мне согласились выдать на время экспертиза другой насос. Имею ли право я вернуть деньги заплаченные за насос ведь с момента покупки прошло всего 8-мь дней?
12 июня 2016, 13:42, вопрос №1282465, Ильнур, г. Октябрьский
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал через турагентство?
Имеют ли право не вернуть деньги за билеты, если их бронировал турагентство. В турагенстве нам говорят , что авиакомпания отказывается вернуть деньги за билеты, за тур, который у нас не состоялся
11 февраля 2016, 20:14, вопрос №1140256, Лилит, г. Нижний Новгород
5 ответов
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец вернуть деньги за товар на другую карту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если покупатель рассчитывался за товар надлежащего качества одной картой а при возврате даёт другую карту , имеет ли право продавец вернуть деньги за товар на другую карту ?
26 декабря 2015, 14:49, вопрос №1084799, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право требовать с меня возмещение недостачи в кассе?
Здравствуйте. Я работаю в банке. Пр невыясненных обстоятельствах у меня обнаружилась недостача. В ходе разбирательства, не кто, не чего не нашел. К тому же камеры в кассовом узле не было,поэтому разбирательство было неполноценным.теперь с меня требуют возмещение этой недостачи. Имеют ли право требовать эти деньги с меня? или же возмещение может быть только после суд. разбирательства?
09 ноября 2015, 05:18, вопрос №1033482, Лиза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015