8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно требовать от компании,если он нарушает сроки договора?

Здравствуйте.Я купила планшет и дополнительную гарантию.Он у меня сломался и его отправили на сервисный ремонт в другой город.Не дали мне в замен аналогичную модель и уже прошло более 45 дней,хотя они гарантировали что исправят за 45 дней.Что мне делать?

07 марта 2015, 06:44, Надежда, с. Кананикольское
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

В связи с тем, что срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней, вы в данной ситуации вправе предъявить (по вашему выбору) требование о выплате вам пени в размере 1% за каждый день просрочки либо возврате/обмене товара продавцу (производителю).

07 марта 2015, 07:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситуация такая, что нужно каким-то образом в договор включить условие об установлении размера вознаграждения в заявках на задание
Добрый вечер! Можете помочь с вопросом как прописать условие агентского вознаграждения в агентском договоре? По договору Агент обязуется от своего имени и за счет Принципала заключить с третьими лицами и исполнить договор подряда на выполнение проектных работ. Ситуация такая, что нужно каким-то образом в договор включить условие об установлении размера вознаграждения в заявках на задание. Или не в задании это прописать, а каким-то образом в самом договоре или и в договоре со ссылкой на заявку, в которой будет уже определенное вознаграждение, или прописать «вилку»?! И возможно ли вообще. Цель - установить разный размер вознаграждения по каждому договору подряда. Заключить отдельный агентский договор на каждый договор подряда возможности уже нет. На практике с таким еще не сталкивался, прошу вас помочь. Благодарю!
18 марта, 19:23, вопрос №3011064, Руслан, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Муж работает вахтовым методом, нам с мужем нужно составить брачный договор для ипотеки, что нужно сделать чтобы заключить брачный договор без его присутствия?
Муж работает вахтовым методом, нам с мужем нужно составить брачный договор для ипотеки, что нужно сделать чтобы заключить брачный договор без его присутствия?
20 февраля, 18:04, вопрос №2991326, Кристина, г. Иркутск
3 ответа
Жилищное право
Можем ли мы создать ТСН сейчас или нужно ждать год, пока срок договора с УК закончится?
Добрый день! 11.12.19 дом введен в эксплуатацию. с 12.12.19 Застройщик начал передавать квартиры по актам приема-передачи. Вместе с ними, представитель УК подсовывал документы: протокол и решение собственников о выборе УК на 1 год. Часть дольщиков эти документы подписали. УК продолжает управлять домом. В договоре управления сказано, что он заключен на основании решения общего собрания собственников, оформленного протоколом от 12.01.20. Вопросы: 1. Может ли застройщик сам назначить УК,которая будет управлять новостройкой? 2. Всегда ли должен проводиться конкурс о выборе УК Администрацией? 3. Должно ли было быть собрание дольщиков с целью выбора УК? Кто должен был быть инициатором собрания? Есть ли сроки проведения собрания? 4. Данная УК является временной или постоянной? 5. Можем ли мы создать ТСН сейчас или нужно ждать год, пока срок Договора с УК закончится?
15 февраля 2020, 15:53, вопрос №2368296, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что нужно требовать от частного образовательного учреждения?
Что нужно требовать от частного образовательного учреждения, если появилась информация, что данный колледж обманывает и ворует, какие документы они должны предоставить мне, учитывая, что это обучение платное, а отзывов о данном учреждении нет, они ссылаются, что колледж был зарегистрирован недавно(06.09.2016), так же женщина, как бы из приемной комиссии находилась в холле 4-х звездочного отеля, а в самом отеле ничего не знают о данной организации, да и сайт у них никакой дельной информации не дает(http://kndrdiplomacy.ru/)
04 августа 2017, 09:52, вопрос №1715119, Денис Гончаров, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если при химчистке свадебного платья нарушают срок договора?
Добрый день, отдала свадебное платье в химчистку 9 января 2017 года, срок указан до 19 января, приехав за платьем 20 числа нам сказали, что оно не готово, как мне быть если нарушают срок договора?
23 января 2017, 11:48, вопрос №1509412, Гузель, г. Воронеж-45
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015