Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Написать обращение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как правильно написать обращение на имя начальника управления образования для получения путевки в дет сад .старший ребенок уже ходит в этот ДС, необходима путевка именно в этот же сад и другому ребенку в этом году

06 Марта 2015, 17:11, вопрос №753254 Дарья, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Заявление составляется в произвольной форме.

    Но Вам необходимо учитывать, что, согласно ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»,

    Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

    ...

    4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

    Поэтому если в данном дошкольном учреждении не будет свободных мест, то отказ будет законным.

    06 Марта 2015, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    01 Апреля 2015, 14:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.