В чем разница,на простом языке)

Добрый день. Скажите пожалуйста,в чем разница между исковым заявлением и судебным приказом?

, Алан, г. Владикавказ

Алан,

Судебный приказ — упрощенный порядок. Нет необходимости являться в суд, срок рассмотрения дела меньше, размер государственной пошлины меньше. Из недостатков — упрощенный порядок отмены судебного приказа ответчиком.

С уважением,

Андрей Шестаков