Ремонт не выполнен в течении 45 дней
Добрый день. Был сдан ноутбук в ремонт. По прошествии 45 дней он мной так и не был получен. В магазине сказали, что вернут деньги, но т.к. за эти деньги я уже ничего не смогу купить, могу ли я потребовать точно такой же ноутбук(сейчас он стоит дороже)?
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
с уважением,
Елена
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо, т.е. без доплаты мне его уже не поменяют на такой же?
при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)перерасчет цены товара не производится. (п.1 ст.24 Закона о защите прав потребителей)
(т.е. Вам не нужно будет доплачивать)
или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
с уважением,
Елена