8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попала под сокращение,правомерны ли действия работодателя

Здравствуйте,меня зовут Арина, работаю в городской больнице (врач терапевтического отделения)в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.28 марта 2015 моему сыну исполняется 3 года,соттветственно 30 марта,я долна приступить к работе,но наш стационар,закрыт на реконстукцию,в отделе кадров говорят больницы нет,персонал переведен"кто куда",а я попадаю под сокращение,писменного уведомления я не получала,(сказали приходите 23 марта,мы подготовим все документы,пособие платить нечем,денег нет,и у вас начислений за последнее время не было, подскажите на что я могу претендовать,какие у меня права.Какие нарушения прослеживаются со стороны работодателя.Спасибо

Показать полностью
, Arina Ushakova, г. Барнаул
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вы должны выйти на работу 30 марта, в этот день вас могут предупредить о предстоящем сокращении не менее, чем за 2 мес. Так как работать негде, пишите сразу заявление о досрочном увольнении без отработки. При этом вам выплачиваются все выходные пособия: за 2 мес. + 1 зарплату за досрочное увольнение. Кроме того, послу увольнения вы обязаны в течение двух недель встать на учет в центр занятости и если вас не трудоустроят, то получите еще 1 зар.плату за третий месяц. Расчет они обязаны произвести, есть специальные формулы. Если не будут выплачивать — в суд. Если это больница государственная, то деньги будут обязательно. Только действуйте по описанной мною схеме. Да, в случае возникновения спорных ситуаций, можете обратиться в Трудовую инспекцию по вашей области, там обязательнопомогут на них воздействовать.

1
0
1
0
Arina Ushakova
Arina Ushakova
Клиент, г. Барнаул

Спасибо Светлана Александровна,я поняла ,что 30 марта,я и могу написать заявление на досрочное увольнение,при этом мне должны вернуть мою трудовую и выплатить выходное пособие,так?

Да, именно так, но на работу обязательно выйдите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 04.03.2015