Штрафы в интернете

Здравствуйте,я нечаянно зашла на порно сайт,и компьютер высветил табло:вы нарушили закон,штраф 3300 рублей! Что делать????

, Екатерина Гозева, г. Санкт-Петербург
Эрнеста Новосельнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина,

не верьте таким сообщениям, штрафы за посещение сайтов никто не устанавливал. Это интернет-мошенники :)

Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Поскольку вы спрашиваете на юридическом ресурсе, то с правовой точки зрения следует обратиться в правоохранительные органы.

Статьей 273 УК РФ установлена ответственность за создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Следствие по таким делам статьей 151 УПК РФ отнесено к компетенции следователей органов внутренних дел, либо органов, выявивших преступление.

Соответственно необходимо обращаться в полицию.

В ходе расследования уголовного дела полиция может признать ваш компьютер вещественным доказательством и изъять его на период расследования.

На техническом форуме, думаю, Вам посоветовали бы обратиться в сервисный центр.