Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Перевод товара на русский язык

Обязан ли поставщик,отгружая товар торговому предприятию предоставлять его(товар) с переводом на русский язык?Регулируется ли это каким-нибудь законом?

28 Апреля 2013, 18:06, вопрос №74920 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.8 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Эта информация доводится до потребителя на русском языке. То есть продавец обязан предоставить информацию на русском языке —  в случае требования этого потребителем! 

    28 Апреля 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats