Перевод товара на русский язык

Обязан ли поставщик,отгружая товар торговому предприятию предоставлять его(товар) с переводом на русский язык?Регулируется ли это каким-нибудь законом?

, Татьяна Молчанова, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.8 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Эта информация доводится до потребителя на русском языке. То есть продавец обязан предоставить информацию на русском языке —  в случае требования этого потребителем!