Иностранный сотрудник

Здравствуйте! Я предприниматель, принял на работу гражданина Казахстана. Трудовой договор не был составлен, имеется копия паспорта данного сотрудника. Проработав 3 месяца похитил денежные средства в размере 500000 и скрылся. Могу ли я преследовать его на законных основаниях? И если нет, то что я могу предпринять? Спасибо.

, Артур, г. Самара

Здравствуйте! Да можете, для этого Вам следует написать заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности по факту хищения денежных средств и направить его в прокуратуру.

Удачи Вам!

Артур
Клиент, г. Самара

Не возникнет ли трудностей с тем, что сотрудник не был оформлен официально? Фактически он не числился в штате организации и никаких отчислений конечно же не было.