Кредитный вопрос

Добрый день. У меня долг перед банком общий 130 т. р 96т потребительский кредит а остальной кредитная карта 96т уже у судебных приставов а остальной долг снимается сейчас на кредитной карте -15 т.р ,я сейчас устраиваюсь на работу имеют ли право банк снять все 15 т.р сразу,и имеют ли право банк снимать все деньги в счёт погашения долга 96 т.р.

, сергей, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Сергей.

 Общий размер всех удержаний при каждой
выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных
федеральными законами — 50% заработной платы, причитающейся работнику. При
удержании по нескольким исполнительным документам за работником должно быть
сохранено 50% заработной платы (ст. 138 Трудового кодекса РФ), при этом нужно
помнить, что это касается только официального дохода.