Вопрос по исполнительному производству

Здравствуйте, по суду вынесли решение о возмещении морального вреда, девушка нигде не работает, имущества не имеет, в течении нескольких месяцев выплачивала сумму частями, теперь приставы требуют оплатить всю сумму разом, чего она сделать не может. Как быть в данной ситуации?

, Nadezhda,
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Надо подавать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке исполнения решения суда, указав на указанные вами уважительные причины. Можно просить отсрочить например, на 6 месяцев, в течение которых вполне можно устроиться на какую-либо работу и начать частями выплачивать долг.