Как поступить

Подскажите пожалуйста? Дело в том что я работаю по вахтам месяц через месяц. У меня мама сломала бедро за ней нужен уход три месяца как мне поступить в этой ситуации...

, Василий, г. Москва
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи
34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи  Особенности выплаты пособий по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи установлены частью 5 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ.

Вам необходимо обратиться в Вашу медицинскую организацию с требованием о выдаче листка нетрудоспособности в связи с уходом за членом семьи. После его получения предъявить его работодателю.

С уважением.