8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Описание имущества

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос. Пристав сделал опись имущества, предоставил срок 10 дней чтоб выплатить задолженность. В описание вошли вещи моего мужа который в моей квартире не прописан,имеют ли право их забрать в случае непогашение задолжности?

, Ольга, г. Владимир
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист

Если будет включено имущество не принадлежащее Вам, то следует подать заявление в суд об исключении имущества из описи. Для этого необходимы и доказательства (чеки, квитанции)

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владимир

то есть если есть вещи которые оформлены на мужа, квитанции все есть.их забрать не имеют права. верно?

Да, Вам необходимо доказать что вещи приобретены мужем

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Ольга!

Если пристав включил в опись имущество Вашего мужа, можно обрщаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста, докажете, что это имущество к должнику не имеет никакого отношения — его исключат из описи и не будут продавать за долги. В противном случае пристав будет продавать всё, что арестовал.

Удачи!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владимир

подскажите пожалуйста если в течение 10 дней не получится собрать сумму задолжности, далее как я понимаю идет описание имущества. а еще что будет?задолженность идет за оплату квартиры

Пристав будет сам заниматься реализацией имущества, перед этим он определит место хранения имущества и ответственного за его сохранность. Имущество может быть вывезено из квартиры и затем будет продаваться через специализированную организацию. Если имущество не продадут, Вы сможете его забрать, конечно, если к тому времени погасите долг. Кроме этого Вам придется уплатить исполнительский сбор и другие возможные расходы пристава, все это должно быть изложено в постановлениях судебного пристава, копии которых должны направляться в Ваш адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Защита прав потребителей
Купили пылесос, написано в описание характеристики что сенсорное управление а там его нет Как вернуть его
Купили пылесос ,написано в описание характеристики что сенсорное управление а там его нет Как вернуть его
, вопрос №4059126, Никита, г. Апатиты
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
800 ₽
Договорное право
И несу ли я ответственность за их имущество?
Добрый день. Приобрел помещение в бизнес центре с действующим арендатором 5.03.24. Арендатор отказывается подписывать новый договор со мной и сказали, что будут сидеть месяц за обеспечительный платеж, который перешёл мне от предыдущего собственника (до 10.04.24). На контакт не идут и не говорят будут оставаться или съезжать. Новый договор со мной арендатор не заключает. В случае если они не выйдут на связь, что мне я могу сделать с их имуществом? Могу ли я освободить помещение от их мебели и пр. И несу ли я ответственность за их имущество? и заселить нового арендатора? Доступ в помещение у меня есть Договор аренды между предыдущим собственником и арендатором прикладываю
, вопрос №4057279, Рустем Радикович, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015