Уволили с работы и не хотят платить зарплату

Работал пол года в сервисном центре, ремонтировал телефоны и планшеты.Первый месяц з.п. не получил, начальник обещал что в скором времени отдаст.В последний месяц работы я должен был получить аванс 15 февраля однако начальник сказал что прибыль маленькая и он хочет посмотреть почему так, сел на моё место, сделал кассу больше и отказался оплачивать пол месяца работы при этом говорит что первый месяц работы не будет оплачивать потому как прибыль за последние месяцы моей работы стали меньше.

Как быть в такой ситуации, могу ли я как-то в правовой форме потребовать с него оплату?

, Авзал, г. Санкт-Петербург