Банку задолжал мой бывший работник
Банку задолжал мой бывший работник. Теперь звонят MBA Finance и шлют мне SMS со странным текстом: У вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу Вашего Долга перед банком.....
Звонил им с требованием прекратить звонки и SMS. но там не слышат меня и продолжают свой бред о том, что этот работник оставил в банке мой номер в качестве контактного. Что с ними делать?
Добрый день. Если у вас остались контактные данные вашего бывшего работника, то сообщите ему об этих звонках, пусть немедленно направляет и в банк, и к этим коллекторам письменный отзыв своего согласия на обработку персональных данных. Или пусть долг быстрее погасит. В крайнем случае, если звонки не прекратятся, подавайте заявление в прокуратуру на незаконные требования со стороны посторонних лиц. Из собственной практики знаю, что после прокурорских проверок звонить перестают.
Также уточните у работника, не внёс ли он ваши данные как поручителя по кредиту.