Отпуск по уходу за ребенком
Может ли муж работая и с сохранением заработной платы взять отпуск по уходу за ребенком,если жена не работает? Или полагается только Мрот ?
, Катерина, г. Тамбов
Елена Еремина
Здравствуйте!
Супруг имеет права уйти в отпуск по уходу за ребенком. Для получения выплаты пособия ему потребуется справка с места работы супруги о том, что она не находится в отпуске и пособие не начислялось-не выплачивалось. Если супруга официально нигде не работает, то требуется справка из органов соц. защиты с подтверждением, что пособие по уходу за ребенком не получает.