Как грамотно пообщаться с приставами

Как грамотно пообщаться с приставами,чтобы получить рассрочку на выплату задолженности в банк.

, Ирина, г. Пермь
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо попросить рассрочку платежа не у банка уже а у судебного-пристава, так как решения суда исполняет судебный пристав.

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Добрый день!

Вы также вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения