Влияет ли собственность на получение жилья?

Мы многодетная семья, муж военнослужащий , выслуга 20 лет есть , службы по контракту осталось 2,5 года, мы собираемся подавать документы на постановку на очередь на получение собственного жилья ,возможно по новому закону это будет единовременная выплата на приобретение жилья , по выслуге лет . Сейчас проживаем в служебной квартире. Подошла очередь на получение бесплатного земельного участка под ИЖС . Если мы сейчас оформляем его в собственность , как это повлияет на очередь на жилье ?

, Елена, г. Пушкино
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Очень серьезно, это является основанием для снятия вас с очереди. Пока не оформляйте ИЖС.