Что на кого переписать?

мама взяла кредит в банке.В связи с кризисом ей нечем платить.У нее просрочка 2 недели.кредит 600000 и карта 85000 в одном банке. на папу оформлен дом в котором мы живем, в нем прописаны мама папа брат я мой сын и мой муж.дом приватизирован на 4 мама папа я и брат. поделенных долей нет, документы не оформлены.только одна бумага о приватизации. на отца оформлен недостроенный дом. и квартира в городе(мы живем в селе), но эта квартира оплачена моим мужем а оформили на отца чтобы получить субсидию. вопрос могут все это списать за долги матери даже если это оформлено на отца он сб,2 может ли отец продать мне дочери эту квартиру, или подарить.3 или лучше если он ее подарит мужу. 4стоит ли маме с ним развестись, и выписатьс из квартиры где она имеет долю и прописана.5. наилучшие варианты сохранени имущества, мы не имеем никто никого отношени к этому кредиту. спасибо.

, ольга, г. Саранск
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Ольга, я отвечу на Ваши вопросы, но чуть позже, мне нужно время подготовить ответ.

Для начала подумайте, может, Вашей маме стоит обратиться в банк за реструктуризацией кредита.

Данная возможность представляет собой увеличение срока кредитования с соответствующим уменьшением размера ежемесячного платежа, так называемые «кредитные каникулы», при которых должник уплачивает некоторое время только проценты, а выплата основного долга осуществляется с отсрочкой, изменение схемы начисления процентов, замена валюты, уменьшение процентной ставки, возможны другие варианты или их сочетание.

Необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением, оставить свои контактные данные.

Однако необходимо отметить, что реструктуризация — это право банка, а не обязанность.

Маме нужно заранее для себя определить наиболее удобный вариант реструктуризации, и предложить его банку в своем заявлении.

Банки часто идут на встреч, особенно в периоды кризиса.

С уважением, Ксения.

Ольга, недостроенный дом и квартира оформлялись на Вашего отца в период брака с Вашей мамой? Какой договор лежит в основе права на квартиру в городе?

ольга
Клиент, г. Саранск

мы обращались банк отказывает во всех перечисленных возможностях.звонят платите, а нечем, говорит дате месяц два, она парикмахер народу нет, не сезон, сейчас весной начнет платить как раньше, а может и нет.у нее идеальная кредитная история. одна девушка сказала мы расторгаем с вами договор но это только телефону.