Основания для отказа участникам в жилищной программе

Добрый день! Мой вопрос связан с жилищной программой для молодых семей, родители хотят оформить на меня приватизацию квартиры (80 кв. м.) в которой прописан я и моя мать, с дальнейшей продажей этой квартиры, но мы с супругой собираем документы для участия в жилищной программе для молодых семей. Вопрос: Наличии или уже реализованная у меня квартира будет ли являться основанием для отказа в участии в жилищной программе...

Заранее спасибо

, Алексей, г. Хабаровск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Да, будет. Пока оформляете документы, не приватизируйте, тем более, что приватизацию продлили на год.

Алексей
Клиент, г. Хабаровск

Т.е. после подачи документов для жилищной программы ( в период ожидания) я могу приватизировать квартиру?

Лучше дождаться выдачи сертификата, а приватизация чуть позже.