Оформление дома на одно лицо

До заключения брака купили дом с будущей свекровью документы оформлены на 2 в настоящее время брак заключен но муж и свекровь здесь не проживают и не принимают участии в введении хозяйства и ремонте дома. Могу ли я без согласия свекрови оформить дом на себя или на совершеннолетнего сына?

, александр, г. Иваново

Александр, здравствуйте!

Нет, Вы не можете распоряжаться чужой собственностью. Если сособственник не несет расходов на содержание совместного имущества, Вы можете требовать возмещения части расходов потраченных на содержание имущества.